Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.11.2018 15:47 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Водители, скрывшиеся с места аварии, в которой получили тяжкие ранения или погибли люди, будут отвечать как нетрезвые

Автор: Владимир Баршев

За девять месяцев этого года зарегистрировано 12 338 ДТП, когда водители уезжали с места происшествия.

Водители транспортных средств, скрывшиеся с места аварии, в которой получили тяжкие ранения или погибли люди, будут отвечать как нетрезвые.

Усиление ответственности за подобное преступление планируется довольно серьезное: максимальный срок наказания хотят увеличить сразу на два года. Соответствующие поправки в Уголовный кодекс РФ одобрило правительство РФ.

Также законопроект вносит поправки в Кодекс об административных правонарушениях. А именно, в часть 2 статьи 12.27. В ней появится фраза о том, что ответственность наступает, если деяние не влечет уголовной ответственности. То есть когда в дорожно-транспортном происшествии не пострадали люди, а водитель все-таки скрылся с места аварии.

По данным ГИБДД, за девять месяцев этого года зарегистрировано 12 338 дорожно-транспортных происшествий, когда водители уезжали с места происшествия. Еще 1724 человека скрылись, бросив свои машины. Также произошло более пяти тысяч ДТП с неустановленными автомобилями.

Надо сказать, что не все водители знают свои обязанности при совершении дорожно-транспортного происшествия. Поэтому получить обвинение в оставлении места ДТП для них несложно. Многие, например, сбив человека, доставляют его в больницу и, оставив все свои данные, уезжают по своим делам, считая, что выполнили все свои обязанности. Это не так. И в этом случае они также будут привлечены к ответственности, как скрывшиеся. После того как водитель доставил пострадавшего в больницу, он должен вернуться обратно на место ДТП для его оформления.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.