Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.11.2018 09:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде транспортные полицейские подвели итоги оперативно-профилактической операции «Торговля»

Автор: Юлия Павлова,
специалист по связям с общественностью Тындинского ЛО МВД России на транспорте

Фото предоставлено автором

Особое внимание обращалось на факты незаконной продажи алкоголя и табачной продукции несовершеннолетним.

С 22 по 31 октября транспортные полицейские Тынды провели оперативно-профилактическое мероприятие «Торговля. Его целью являлось предотвращение несанкционированной торговли на объектах железнодорожного транспорта.

В ходе операции сотрудниками Тындинского линейного отдела МВД России на транспорте осуществлено порядка 30 проверок.

Стражи правопорядка провели рейды в торговых точках на железнодорожных станциях и вокзалах, в вагонах-ресторанах. Особое внимание обращалось на законность реализации алкогольной продукции, а также на факты незаконной продажи алкоголя и табачной продукции несовершеннолетним.

Во время проведения рейдов транспортные полицейские выявили факт реализации в вагоне-ресторане одного из поездов алкогольной продукции без соответствующих документов, имеющиеся в наличии сертификаты качества на товар были просрочены.

В двух торговых точках были установлены факты продажи алкогольных напитков в период времени с 21:00 до 11:00, что является нарушением в соответствии со ст. 16 ФЗ-171 от 22.11.1995, Закона Амурской области п. 1 ч. 1 №403-ФЗ от 25.09.2014.

Также стражи правопорядка выявили продавца, который незаконно реализовывал детские игрушки-конструкторы с признаками фальсификации. В настоящее время товар снят с продажи и изъят.

Правонарушители будут привлечены к административной ответственности.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.