Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

01.11.2018 13:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студентов Амурской области приглашают принять участие во всероссийской акции по сбору макулатуры в вузах

Автор: Анна Грибкова,
PR-менеджер, Движение ЭКА

Студентам предлагается организовать приём макулатуры в своих учебных заведениях в Дни единых действий с 12 по 18 ноября.

В преддверии Международного дня вторичной переработки 15 ноября Ассоциация зеленых вузов России при поддержке Движения ЭКА запускает всероссийскую акцию по сбору макулатуры в вузах Recycle It! Студентам предлагается организовать прием макулатуры в своих учебных заведениях в Дни единых действий с 12 по 18 ноября.

Для участия в акции студенческим командам Амурской области необходимо:

1) зарегистрироваться на сайте Ассоциации зеленых вузов России и получить подробные инструкции по организации акции, а также приглашение на специальный обучающий вебинар;

2) организовать в своих университетах мобильные пункты для приема бумажного вторсырья;

3) отправить собранную макулатуру в переработку;

4) рассказать о результатах проведенной акции в соцсетях с хэштегом #recycleit2018.

В вузах, где уже действует прием макулатуры на постоянной основе, организаторы предлагают провести праздник “Экодвор”, направленный на развитие раздельного сбора отходов. Он включает мобильный пункт приема вторсырья (бумага, стекло, металл, пластик) и мероприятия, направленные на вовлечение участников в практику раздельного сбора и сокращение количества производимого мусора. Инструкции о проведении праздника также будут направлены участникам акции.

Все организаторы акции получат дипломы участников всероссийского проекта, а три команды, сдавшие в переработку наибольшее количество макулатуры, будут награждены полезными экопризами от Движения ЭКА.

Подробная информация — на сайте Ассоциации зеленых вузов России.

Ассоциация “зеленых” вузов России — общероссийское молодежное экологическое объединение вузов, внедряющих на своей базе экологические практики и принципы устойчивого развития. На сегодняшний день к Ассоциации присоединились 46 российских университетов, среди которых – МГИМО, СПбГУ, РУДН, НИУ ВШЭ и другие. В рамках программы проходят всероссийские студенческие квесты, в которых приняли участие более 30 тысяч студентов из 200 российских вузов. В настоящее время студенты могут присоединиться к всероссийским экоквестам “Разделяй с нами” и “Лесомания”.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.