Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

08.10.2018 12:59 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

РОСГОССТРАХ отмечает 97 лет и с оптимизмом смотрит в будущее

Автор: Инна Шмадченко,
департамент по связям с общественностью ПАО СК «Росгосстрах»

Впервые за несколько лет РОСГОССТРАХ получил за 6 месяцев чистую прибыль в размере 2,6 млрд рублей.

Сегодня сотрудники Группы РОСГОССТРАХ отмечают 97-летие компании и профессиональный праздник – День российского страховщика. По всей стране в каждом регионе – от Камчатки до Калининграда – в филиалах и подразделениях старейшей страховой компании нашей страны проходят праздничные мероприятия.

В этом году свой день рождения РОСГОССТРАХ встречает с оптимизмом и воодушевлением: запущенная в середине 2017-го антикризисная программа в ОСАГО и ряд других мер, направленных на оздоровление и трансформацию бизнес-процессов в компании, продемонстрировали результативность. Финансовые результаты первого полугодия оказались лучше прогнозируемых: впервые за несколько лет РОСГОССТРАХ получил за 6 месяцев чистую прибыль в размере 2,6 млрд рублей, портфель компании диверсифицирован и фиксируется рост бизнеса в добровольных видах страхования от месяца к месяцу.

Эти успехи страховщика были по достоинству оценены ведущими международными и российскими аналитическими службами. Буквально на днях агентство Standard & Poor's повысило рейтинг РОСГОССТРАХа до «В+» (прогноз по рейтингу – стабильный), а агентство RAEX (Эксперт РА) повысило рейтинг финансовой надежности компании до уровня ruА и установило позитивный прогноз по рейтингу.

Повышение рейтингов является не просто оценкой достижений команды страховщика за последний год со стороны независимых и авторитетных экспертных организаций, но и подтверждением правильности бизнес-решений руководства РОСГОССТРАХа. Все эти решения преследуют амбициозные цели, провозглашенные в Стратегии развития РОСГОССТРАха до 2021 года. К своему столетнему юбилею компания планирует вернуть себе лидерские позиции в розничном страховании, укрепиться в ТОП-3 в сегменте корпоративного страхования и потеснить лидеров в страховании жизни — новый страховщик жизни Группы РОСГОССТРАХ начнет продажи полисов в IV квартале 2018 года.

«Нам еще надо сделать очень многое, чтобы наша компания вернула место лидера рынка. Наши победы зависят от каждого из нас, от командной работы. Но мы намерены работать так, чтобы 2018-й вошел в историю РОСГОССТРАХа как год решающих перемен. Курс на лидерство — взят», — заверил Генеральный директор ПАО СК «Росгосстрах» Николаус Фрай.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.