Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.10.2018 12:23 Воскресенье
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 03.10.2018 г.

В городе Тынде регулярно проходит сдача норм ГТО как среди школьников, так и среди взрослого населения

Автор: Центр тестирования ВФСК ГТО г. Тынды

Фото предоставлено автором

Тестирование взрослого населения по таким дисциплинам как: метание спортивного снаряда, бег на короткие дистанции – прошло 29 сентября.

С марта 2014 года началось возрождение комплекса ГТО. Комплекс нацелен на развитие массового спорта и оздоровление нации. Сдавать нормативы могут как дети, так и взрослые, так как комплекс ВФСК ГТО включает в себя 11 возрастных групп.

Нормативы и количество испытаний меняются в зависимости от возраста и пола. Например, проверить туристские навыки и сдать стрельбу можно с 11 до 59 лет. Узнать, какие нормативы можно сдать в вашем возрасте и какие результаты удостаиваются знака ГТО, можно на сайте проекта www.gto.ru.

В городе Тынде регулярно проходит сдача норм ГТО как среди школьников, так и среди взрослого населения. За первое полугодие 2018 года было получено 56 знаков. Из них 42 золотых.

С началом нового учебного года заявки на участие подали более 80 человек. Хочется отметить, что некоторые участники комплекса ГТО повторно подали заявки на участие – ​кто-то решил улучшить свои результаты и получить золотой знак отличия, а кто-то, перейдя в следующую ступень, решил продолжить участие в сдаче нормативов.

Бег на короткие дистанции, метание мяча (спортивного снаряда) стали первой ступенькой к достижению цели – ​знаку отличия ГТО. 20 сентября на стадионе «БАМ» среди школьников прошли испытания по этим дисциплинам, участие в которых приняли более 55 человек.

А 22 сентября учащиеся городских школ смогли оценить свои силы в беге на длинные дистанции, смешанное передвижение, прыжки в длину с разбега.

Тестирование взрослого населения по таким дисциплинам как: метание спортивного снаряда, бег на короткие дистанции – прошло 29 сентября.

Приглашаем всех желающих стать участником движения комплекса ГТО. Более подробную информацию вы можете получить у специалистов Центра тестирования ВФСК ГТО города Тынды, который находится по адресу: Красная Пресня, 27, контактный телефон 4‑20‑34.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.