Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

07.10.2018 18:19 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Коньков: В штабе отдела МВД «Тындинский» всегда работали профессионалы

Автор: Сергей Коньков
начальник МО МВД России "Тындинский"

Все нынешние сотрудники штаба и те, кто находится на пенсии продолжают общаться.

7 октября исполняется 100 лет со дня образования в системе органов внутренних дел нашей стране штабных подразделений. Задачи штаба объемны и многогранны, но все они сводятся к одному — повышению эффективности организации работы отдела, его служб и подразделений в укреплении правопорядка и законности в городе и районе.

В преддверии праздника хотелось бы вспомнить о сотрудниках, руководивших в различные годы данной службой, которые внесли огромный вклад в процесс ее развития.

Много сил и энергии становлению штаба отдала первый начальник подполковник милиции в отставке Харыбина Альбина Николаевна (1992-2004 гг.). Ее всегда отличала преданность работе, дисциплинированность, она пользовалась большим уважением среди коллег мужчин.

На счету следующего руководителя штаба подполковника внутренней службы Тен Ен Гири почти три десятка лет выслуги в органах внутренних дел, восемь из которых (с 2004 по 2012 гг.) — непосредственное кураторство штаба. О большом профессионализме и признании заслуг говорит тот факт, что фото Тен Ен Гири было размещено на городской Доске почета граждан, внесших большой вклад в развитие города. После выхода на заслуженный отдых, зная его качества отличного руководителя, он был приглашен на должность начальника службы безопасности одной из организаций, где работает по настоящее время.

Традицию долголетнего руководства штабным подразделением продолжил Русецкий Алексей Николаевич (2012-2016 гг.). Много лет он проработал в оперативных подразделениях, но и с работой, связанной с применением аналитических знаний и прогнозирования оперативной обстановки, справлялся на высоком уровне.

Не забыты и ветераны службы, внесшие огромный вклад в процесс ее совершенствования. Среди них майор милиции в отставке Бороздина Валентина Андреевна, которая из 30-ти лет более 14 трудилась в штабе. В настоящее время она продолжает работать в общеобразовательной школе города.

Майор внутренней службы в отставке Пермякова Инна Геннадьевна посвятила около 19 лет служению в штабном подразделении, по образованию педагог, на службе обучала молодых сотрудников, которые обращались к ней за профессиональным советом и практической помощью.

Больше 10 лет выслуги в штабе у майора внутренней службы в отставке Гавриной Ларисы Анатольевны, которая в совершенстве владела обстановкой в городе и районе, прекрасно знала тонкости доверенного ей участка.

О сплоченности коллектива говорит тот факт, что все сотрудники: и работающие в настоящее время, и находящиеся на пенсии продолжают общаться. И это несмотря даже на то, что некоторые переехали из Тынды.

Традиции, накопленный опыт и знания сохранены в штабе межмуниципального отдела и в настоящее время.

С 2017 года заместителем начальника МО МВД назначена подполковник внутренней службы Зиначёва Виктория Валерьевна, которая накопленный в подразделении дознания опыт применяет и в штабной работе. Не считаясь с личным временем, она всегда придет на помощь, поможет и подскажет, но и обязательно спросит.

Далеко не каждый сотрудник полиции способен трудиться в штабном подразделении. Необходимо обладать аналитическим мышлением, выдержкой и терпением, быть объективным и беспристрастным. С этими задачами на высоком профессиональном уровне вот уже 20 лет справляется старший инспектор группы анализа, планирования и контроля майор внутренней службы Емельянова Галина Вячеславна.

Учётно-регистрационную и статистическую работу осуществляет майор внутренней службы Оленич Светлана Сергеевна, которая пришла в органы внутренних дел по стопам отца, погибшего при исполнении служебных обязанностей. В органах внутренних дел проработав 13 лет, она пользуется уважением коллег, которые обращаются к ней за советом, своей работе она отдает все силы.

Добросовестно и с самоотдачей в коллективе трудятся старший инспектор группы информационного обеспечения Данько Эльвира Эдиковна и старший инспектор группы анализа, планирования и контроля Кулешова Елена Викторовна, которые являются надежными помощниками в организации работы.

В штабе всегда служили и служат опытные и ответственные сотрудники. Это — Сафронова Софья Сафроновна, Муравчук Анна Федоровна, Бекенева Светлана Юрьевна, Скудина Ольга Анатольевна. Ответственность, порядочность и дисциплинированность побуждала этих людей с успехом выполнять свои должностные обязанности.

Желаю высоких профессиональных достижений, оптимизма и здоровья вам и вашим семьям!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.