Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.10.2018 19:58 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде работникам строительной организации выплачена задолженность по заработной плате на сумму свыше 8 млн рублей

Организация систематически задерживала выплату заработной платы работникам.

Тындинской городской прокуратурой в ходе проверки в 2017 году выявлена организация-респондент (обязанная отчитываться в орган статистики) ООО «ТТС № 2 «МК», которая систематически задерживала выплату заработной платы работникам.

Только в 2018 году по указанным фактам Тындинский городской прокурор директору организации внес 7 представлений, по результатам рассмотрения которых два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

По 7 постановлениям прокурора виновные лица привлечены к административной ответственности по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ (за повторные факты невыплаты заработной платы) в виде штрафов на общую сумму 350 тыс. рублей. Также по постановлению прокурора руководитель организации привлечен к ответственности по ч. 2 ст. 13.19 КоАП РФ за непредставление сведений в орган статистики о просроченной задолженности по заработной плате (наложен штраф 10 тыс. руб.).

Кроме того, прокурор в июле текущего года материалы проверки по указанным фактам направил в следственный орган для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

16 августа 2018 года по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ, расследование по которому продолжается и находится на контроле Тындинского городского прокурора.

В результате принятых мер прокурорского реагирования и следственным органом, 45 работникам ООО «ТТС № 2 «МК» с апреля 2017 года по август 2018 года полностью выплачена задолженность по заработной плате в общей сумме более 8 млн рублей.

Защита прав граждан в сфере оплаты труда находится на особом контроле прокуратуры Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.