Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

06.10.2018 09:25 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 03.10.2018 г.

Детский сад № 6 «Черёмушка» включает в себя два корпуса, где воспитывается 371 ребёнок и функционирует 14 групп

Автор: Валентина Скирпичникова,
заместитель заведующего по воспитательной и методической работе

Фото предоставлено автором

Воспитанники говорят, что наш детский сад «…хороший, красивый, любимый, самый лучший!».

Детский сад № 6 «Черёмушка» города Тынды… Название нашего детского сада сразу настраивает на радостный лад, вызывая теплые и светлые чувства. В настоящий момент наш детский сад включает в себя два корпуса, где воспитывается 371 ребенок и функционирует 14 групп.

Заведующая детским садом «Черёмушка» Климова Бронислава Ивановна – ​руководитель по призванию. В мае 2015 года, когда она приступила к работе, в двух корпусах начались бесконечные хлопоты по благоустройству зданий, дворовой территории, пищеблока, прачечных, медицинских кабинетов и групповых помещений. Были успешно проведены ремонтные работы, приобретены новая мебель, новые игрушки, посуда, мягкий инвентарь и дидактический материал. Все эти работы так легко и быстро были перечислены, но достигалось это ценой огромных и непрерывных усилий руководителя. Бронислава Ивановна душой болеет за свой второй дом. Хочется отметить, что наша заведующая очень открытый и позитивный человек, в ее кабинет сотрудники идут со всеми вопросами, нуждами, горестями и радостями.

Помогают заведующей и обеспечивают своевременное оснащение материально-технической базы учреждения и её сохранность завхозы – ​Емельянова Ольга Вадимовна и Тумакова Татьяна Александровна.

Есть в детском саду прекрасно оборудованные кабинеты: методический, которым заведует заместитель заведующего по ВМР Скирпичникова Валентина Сергеевна; медицинский блок, которым руководит Лобова Галина Сергеевна; кабинет логопеда, во главе которого – Шарифулина Ирина Николаевна. Во всех помещениях стараниями администрации и самих работников продуман каждый уголок, имеется всё необходимое для методической работы педагогов, медицинского обслуживания воспитанников и для занятий логопедического пункта.

В двух красивых и уютных музыкальных залах никогда не смолкает детский смех, дети с радостью бегут сюда на занятия к прекрасным педагогам Петровой Татьяне Юрьевне и Петровой Юлии Рахимовне.

Много лет трудятся в учреждении воспитатели: Стафеева Оксана Николаевна, Максимова Елена Александровна, Белова Марина Николаевна, Бобровская Светлана Альбертовна, Галганова Галина Борисовна, Борисова Елена Александровна, Распутина Алена Викторовна, Саламатина Наталья Викторовна, Салимова Алена Валерьевна, Полянская Наталья Владимировна, Курганская Людмила Ильинична, Завьялова Светлана Владимировна, Пожидаева Наталья Владимировна, Янкова Вера Николаевна, Иванова Ольга Анатольевна, Смирнова Екатерина Владимировна, Заграничнова Екатерина Валентиновна, Серегина Яна Юрьевна, Мустафина Елена Валерьевна. Позже в коллектив влились новые сотрудники: Швайгерт Наталья Анатольевна, Рублевская Любовь Викторовна, Репш Наталья Николаевна, которые сразу сроднились с коллективом.

Педагогический коллектив принимает активное участие в городских, областных мероприятиях, выставках, интернет-конкурсах, занимая призовые места. В этом году детский сад принимал участие во «Всероссийской выставке-смотре «Детский сад – ​мир любви, заботы и понимания», вошел в 500 лучших дошкольных учреждений России.

Работа воспитателя немыслима без помощника. Это младшие воспитатели: Маргарян Лусине Джанибековна, Фахриева Светлана Викторовна, Дашко Лидия Анатольевна, Аликулова Юлия Алексеевна, Коржова Наталья Владимировна, Третьякова Татьяна Александровна и др.

Вкусное и здоровое питание обеспечивают повара Вайхель Н. Н., Бровко И. Н., Матвеевская Е. А., Зейналова С. Я., Аккужина С. С., их помощники Кондрашова М. П., Калашникова Л. А., кладовщики Субботина М. В. и Мясникова А. М.

За чистое и свежее белье отвечают машинисты стирки белья Кузнецова Е. В. и Тимофеева Е. В. За чистоту помещений – ​Овчарук Л. И., Буркова Т. С., Купоросова О. В.

Мы благодарны родителям, которые проявляют активное участие в нелегкой работе воспитания маленьких детей. На сегодняшний день можно сказать, что родители из «зрителей» и «наблюдателей» становятся активными участниками встреч и помощниками воспитателя. Это было видно в день открытых дверей для родителей, который прошел в детском саду 25‑26 сентября. Родители посетили все мероприятия, приготовленные для них в эти дни. А также принимали участие в занятиях, играх с детьми.

Воспитанники говорят, что наш детский сад «…хороший, красивый, любимый, самый лучший!». Думается, это и есть настоящая оценка работы всех сотрудников.

Дорогие коллеги! Сердечно поздравляем с профессиональным праздником – Днём воспитателя и всех дошкольных работников! Хочется пожелать всем здоровья, благополучия, светлых и радостных моментов в жизни и сохранить дух семьи и атмосферу добра в нашем общем доме счастливого детства.

Благодарим вас за преданность делу, которому вы служите, за искреннюю любовь и внимание к детям, которых вы воспитываете, за душевную теплоту и щедрость, которые вы дарите самым маленьким жителям нашего города.

От всей души желаем вам крепкого здоровья, благополучия и счастья. Пусть работа всегда приносит вам радость, а наградой за ваш благородный труд станут искренние улыбки и успехи ваших воспитанников!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.