Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Четыре поселения Тындинского района участвуют в общероссийском проекте – это Ларба, Маревый, Могот и Усть-Уркима

Автор: Пресс-служба администрации Тындинского района

В Ларбе люди хотят обустроить новую игровую площадку.

В Амурской области в рамках общероссийского проекта определены объекты общественной инфраструктуры, ремонт или устройство которых может осуществляться по инициативе и при непосредственном участии граждан. К ним относятся:

• объекты водоснабжения, водоотведения;

• объекты организации благоустройства,

• уличного освещения;

• игровые площадки;

• учреждения культуры;

• объекты физической культуры и массового спорта;

• места захоронения;

• места массового отдыха населения.

Четыре поселения Тындинского района участвуют в общероссийском проекте – это Ларба, Маревый, Могот и Усть-Уркима. В каждом из них, прежде всего, было проведено анкетирование, выявившее пожелания граждан. Затем прошли собрания, на которых местные жители выбрали инициативную группу и обозначили объекты общественной инфраструктуры. Так, в Ларбе люди хотят обустроить новую игровую площадку. В остальных трёх поселениях — места массового отдыха населения. До конца октября граждане уже определят конкретный объект, а также виды работ и их примерную стоимость.

До начала следующего года инициативные группы совместно с администрациями муниципальных образований будут готовить к подаче конкурсные заявки. Реализация же проектов должна быть осуществлена к середине осени 2019 года.

В целях реализации проектов предусматриваются следующие источники: средства бюджета сельского поселения — в размере не менее 5 % от суммы субсидии; средства населения — не менее 3 % от суммы субсидии; средства спонсоров, неденежный вклад населения и спонсоров — размер не ограничивается. При этом сумма, которая выделяется из бюджета области, не превышает 1 миллиона рублей.

Тындинский район впервые принимает участие в подобном мероприятии. Стоит отметить, что жители посёлков Ларба, Маревый, Могот и села Усть-Уркима с большой заинтересованностью отнеслись к проекту, всей душой болея за будущее своих родных поселений. Пожелаем им удачи!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.