Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.10.2018 16:53 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Работникам компании «Тындатрансстрой» выплачены долги по зарплате

Источник: Прокуратура Амурской области

Задолженность предприятия сложилась с июля 2017 года и в течение этого года не погашалась.

В прокуратуре Амурской области на постоянном контроле находятся вопросы соблюдения трудовых прав граждан на своевременную выплату заработной платы организациями области. В текущем году Тындинской городской прокуратурой неоднократно принимались меры прокурорского реагирования по фактам невыплаты заработной платы работникам в отношении организации – нереспондента ЗАО (УПТС) ДП ОАО «Тындатрансстрой».

Задолженность данной организацией сложилась с июля 2017 года по март 2018 года и в течение текущего года не погашалась.

По данному факту Тындинский городской прокурор руководителю организации внес 3 представления, которые он не рассмотрел и не принял меры, в связи с чем, по постановлениям прокурора он трижды привлекался к административной ответственности по ст. 17.7 КоАП РФ (неисполнение требований прокурора) в виде штрафов в общей сумме 150 тыс. руб.

Кроме того, прокурор в отношении юридического лица ЗАО (УПТС) ДП ОАО «Тындатрансстрой» возбудил три дела об административном правонарушении по различным частям статьи 5.27 КоАП РФ за задержку выплаты заработной платы, по результатам рассмотрения которых общая сумма наложенных штрафов составила 160 тыс. рублей.

Также прокурор в суд направил 54 заявления о выдаче судебных приказов, о взыскании начисленной, но невыплаченной заработной платы, которые рассмотрены и удовлетворены.

В результате принятых мер прокурорского реагирования 60 работникам ЗАО (УПТС) ДП ОАО «Тындатрансстрой» полностью выплачена задолженность по заработной плате на сумму свыше четырех млн. рублей.

Защита прав граждан в сфере оплаты труда находится на контроле прокуратуры.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.