Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.10.2018 14:43 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Подведены итоги всероссийской детско-юношеской научно-практической конференции по теме пожарной безопасности «Мир в наших руках!»

Автор: Александр Станкевич,
Амурское областное отделение ВДПО

Фото предоставлено автором

Амурскую область представляла ученица 9 класса школы № 6 г. Тынды Елизавета Якимова.

Подведены итоги всероссийской детско-юношеской научно-практической конференции по теме пожарной безопасности «Мир в наших руках!». Конкурс проводился в три тура: региональный, межрегиональный (зональный) и всероссийский. На суд жюри заключительного этапа было предоставлено 42 конкурсных работы из 27 субъектов Российской Федерации. Участниками стали ученики общеобразовательных организаций, студенты, курсанты в возрасте от 11 до 18 лет.

Амурскую область представляла ученица 9 класса средней общеобразовательной школы № 6 г. Тынды Елизавета Якимова, подготовившая метапредметное исследование о восстановлении леса в послепожарный период. В процессе обработки материала и написания работы методическую и практическую помощь девушке оказали работники Тындинского лесхоза, а также эксперт отдела лесопользования, лесовосстановления и государственной экспертизы министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области Инна Анатольевна Раткевич и учитель биологии школы № 6 г. Тынды Ольга Анатольевна Уткина. Несмотря на то что работа была представлена в секции «Информационно-пропагандистская деятельность», ее содержание имеет исследовательскую основу и преследует практическую цель. Особенностью исследования при объективно-научной подаче материала является ярко выраженное отношение к поднятой проблеме. Автор оперирует фактами и цифрами, которые у любого человека вызовут чувства сопереживания.

Научная работа, связанная с пожарной охраной, для Елизаветы является дебютом. Успешным дебютом! Пройдя жесткий контроль специалистов различных уровней, ее труд на заключительном этапе оценили дипломом третьей степени. Поздравляем и желаем новых творческих успехов и научных открытий!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.