Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

04.10.2018 12:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Василий Орлов уволил начальника фонда капремонта Амурской области

У нас 1,6 миллиарда сосредоточены на счетах предприятия. И они не используются. Мы сезон за сезоном только теряем время.

Во время рабочей командировки в Селемджинском районе глава Приамурья принял незапланированное кадровое решение. Он распорядился подготовить приказ об увольнении начальника фонда капитального ремонта многоквартирных домов области Сергея Батурина.

4 октября, Василий Орлов провел встречу с жителями Селемджинского района. Исполняющая обязанности главы поселка Токур Антонина Горбунова задала вопрос: можно ли освободить местное население от ежемесячной платы за капремонт. «Никакие работы не проводятся, дома находятся в ветхом состоянии, крыши текут», — пожаловалась Антонина Владимировна.

«На этот вопрос мы попросим ответить профильного начальника», — сказал губернатор и по селекторной связи обратился к Сергею Батурину, который должен был на расстоянии принимать участие в рабочей встрече вместе с министрами и руководителями отделов. Однако на связь Сергей Владимирович так и не вышел.

«Было указание сделать все крыши до зимы, но работа не выполнена! Завтра подготовить приказ об увольнении начальника фонда капремонта Батурина, — дал распоряжение губернатор. — Я уже делал начальнику фонда капремонта соответствующее замечание. Я понимаю, что проблема сложная и заключается в несовершенстве федерального законодательства. На совещании два месяца назад обсуждались планы о внесении корректировок в это законодательство — никаких изменений я не увидел. Здесь к Сергею Батурину в первую очередь претензии организационного характера. У нас 1,6 миллиарда сосредоточены на счетах предприятия. И они не используются. Мы сезон за сезоном только теряем время».

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.