Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

31.10.2018 12:15 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Миронов: В России реально растут лишь сверхприбыли самых богатых, а не зарплаты большинства

Автор: Пресс-служба Сергея Миронова

Реальные доходы населения с начала года падают в шести из восьми федеральных округов, а начиная с августа – уже в целом по всей стране.

Председатель партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ Сергей Миронов прокомментировал недавние заявления представителей правительства РФ о «беспрецедентном» росте зарплат граждан России, отметив, что чиновники существуют в параллельной реальности.

«По статистике за этот год заработные платы растут и в реальном и в номинальном выражении беспрецедентными темпами: практически на 11% увеличилась заработная плата», – заявил, в частности, на прошлой неделе глава Минтруда Максим Топилин в ходе "правительственного часа" в Совете Федерации.

С. Миронов обратил внимание, что данная информация появилась после сообщений об "историческом минимуме" безработицы. «Выходит, как-то незаметно наступила эпоха всеобщего процветания, вокруг текут молочные реки с кисельными берегами, только мы, неблагодарные, этого не замечаем и не ценим?», – задается вопросом лидер СР.

«Хочется обратиться к нашим чиновникам: господа, не считайте нас за дураков. Наши люди все прекрасно видят и все понимают. Мало найти благополучную цифирь и во всеуслышание о ней возвестить, надо еще думать, "чем наше слово отзовется"», – комментирует Сергей Миронов.

Он считает, что официальные лица выборочно используют данные статистики и трактуют их своему усмотрению. «Рисуя радужные картины, им стоило бы добавить, что реальные доходы населения с начала года падают в шести из восьми федеральных округов, а начиная с августа – уже в целом по всей стране», – подчеркнул С.Миронов.

По мнению председателя СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ, приводя сведения Росстата о росте зарплат почти на 11% с начала года, необходимо учитывать с каких мизерных показателей стартовал этот рост, и сколь невелика образовавшаяся прибавка.

Лидер СР обратил внимание, что за этот же период на такую же величину (около 11%) вырос совокупный капитал российских участников рейтинга миллиардеров агентства Bloomberg. При этом состояние 23 богатейших россиян выросло на 18,4 миллиарда долларов, то есть каждый в среднем за месяц заработал почти 90 миллионов долларов. Эти данные, как полагает Сергей Миронов, наглядно демонстрируют, что прибыли самых богатых наших сограждан растут совсем другими темпами, чем зарплаты подавляющего большинства населения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.