Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.10.2018 07:46 Вторник
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Дальневосточном государственном аграрном университете состоялась торжественная церемония открытия III Дальневосточного молодёжного аграрного форума

Автор: Пресс-центр III Дальневосточного молодежного аграрного форума «Родная земля»

В рамках выставки форумчане могли не только ознакомиться с информационными стендами экспонентов, но и продегустировать продукцию.

30 октября в актовом зале Дальневосточного государственного аграрного университета состоялась торжественная церемония открытия III Дальневосточного молодежного аграрного форума «Родная земля». Форум уже третий год подряд собирает в стенах Дальневосточного ГАУ лучших представителей молодежи дальневосточных регионов.

Торжественное мероприятие открыли творческие номера в исполнении студенческих коллективов университета, а также студии танца «Дефи» Амурской областной филармонии. Затем форумчанам продемонстрировали видеоролик об истории форума «Родная земля», начиная с 2016 года. В ролик вошли и фрагменты работы форума уже этого года – с экскурсии, которая прошла в ООО «Тепличный» 29 октября.

Открыл форум губернатор Амурской области Василий Орлов.

- Форум «Родная земля» — уникальная площадка для обмена опытом. В сельском хозяйстве сегодня множество новых технологи, которые нужно обязательно огтслеживать, и форум дает такую возможность. А на выставке сельхозтоваропроизводителей мы можем увидеть достижения наших предприятий, на которые нужно равняться. Поздравляю с этим замечательным событием – с открытием форума — и желаю эффективно провести время, — сказал губернатор.

Мысль губернатора о роли молодежи в развитии агропромышленного комплекса области продолжил ректор Дальневосточного ГАУ Павел Тихончук.

- Третий год мы проводим форум. В 2016 году нам посчастливилось принимать в стенах университета министра сельского хозяйства РФ. Кто знает, может, с поддержкой регионального правительства на следующий год мы сможем организовать всероссийское мероприятие, — сказал Павел Викторович. – и у молодежи снова появится возможность общаться с федеральным министром. В рамках форума пройдут мероприятия, направленные на повышение интереса молодежи к аграрному бизнесу.

Сразу после церемонии открытия участники форума отправились в многофункциональный зал университета на выставку «Сделано в Амурской области», где разместились экспозиции основных сельхозтоваропроизводителей и переработчиков сельзозсырья Амурской области.

В рамках выставки форумчане не только могли ознакомиться с информационными стендами экспонентов, но и продегустировать продукцию, произведенную ими.

Губернатор Василий Орлов посетил выставку перед торжественной церемонией открытия.

Особенно заинтересовала официальную делегацию экспозиция ЗАОр (нп) «Агрофирма «Партизан», предприятия замкнутого цикла. Василия Александрович отметил, что на такую урожайность, какой достигли в этом году аграрии «Партизана» — 25 ц/га – можно только равняться.

Также было замечено, что продукция молочного комбината «Благовещенский» — одна из лучших на Дальнем Востоке.

После осмотра экспозиций участники форума разошлись по его тематическим площадкам, где молодых аграриев ждет серьезная работа.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.