Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.10.2018 19:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мужчину будут судить за организацию в Тынде банды по распространению наркотиков и отмыванию денег

Автор: Пресс-служба прокуратуры Амурской области

Из Ивановского района в Тынду был налажен канал поставки и сбыта гашишного масла.

Тындинский городской прокурор утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 44 летнего гражданина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ по трем эпизодам (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный организованной группой, в крупном размере), п. «а» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (совершение финансовых операций с денежными средствами, приобретенными лицом в результате совершения им преступления, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами, совершенное организованной группой).

По версии следствия, бывший житель Тынды при отсутствии гражданства Российской Федерации, не имея легальных доходов и желания заниматься законной деятельностью, создал из жителей города организованную группу, возложив на себя обязанности организатора и руководителя, установил меры конспирации и безопасности, определил механизм совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств – порядок приобретения, изготовления, хранения и перевозки в целях сбыта наркотических средств, распределения доходов от преступной деятельности.

Таким образом, из Ивановского района в Тынду был налажен канал поставки и сбыта гашишного масла на регулярной основе в период с 25 июня 2017 года по 20 марта 2018 года. Понимая, что полученные в результате незаконного сбыта наркотических средств денежные средства, являются преступным доходом и распоряжение денежными средствами, полученными непосредственно от потребителей наркотических средств, может привести к изобличению преступной деятельностью созданной им организованной группы, организатор разработал схему легализации доходов, полученных преступным путем посредством финансовых операций через банк, тем самым придал правомерный вид владения, пользования и распоряжения денежными средствами на общую сумму свыше 170 тыс. рублей.

Деятельность организованной группы была пресечена сотрудниками полиции. Организатору избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Вину в совершении данных преступлений он не признал.

18 октября уголовное дело для рассмотрения по существу Тындинской городской прокуратурой передано в Тындинский районный суд. Расследование уголовного дела проведено ст. следователем следственного отдела межмуниципального отдела МВД России «Тындинский» по Амурской области.

За совершение указанных преступлений судом может быть назначено наказание до 20 лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 20 лет или без такового и со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.