Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

03.10.2018 15:56 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На 28 км автомобильной дороги «Восточный - Маревый» восстановлен мост

Автор: Пресс-служба администрации Тындинского района

Фото предоставлено автором

В настоящее время производятся работы на участке автомобильной дороги от Дипкуна до Унахи протяжённостью 3 км. Срок исполнения – 1 ноября 2018 года.

На 28 км автомобильной дороги «Восточный — Маревый» восстановлен мост. Также в нормативное состояние приведён участок автодороги от восстановленного моста до железнодорожного переезда общей протяжённостью 8 км. Данные работы выполнялись в рамках реализации муниципальной программы «Развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения Тындинского района на 2014 — 2020 годы».

Как сообщалось ранее, в июне этого года администрацией Тындинского района было заключено 2 муниципальных контракта. Один из них — на выполнение работ по приведению в нормативное состояние мостового сооружения на автомобильной дороге «Восточный – Маревый» через ручей на 28+112 км. Сумма контракта составила 4 633 589,50 рублей, срок исполнения – 31 октября 2018 года. Подрядчиком выступило ООО «ДЭП № 208».

Второй контракт, на выполнение работ по приведению в нормативное состояние участка автомобильной дороги «Восточный — Маревый» с 28+174 км – 36+374 км, был заключён с ИП Кураленко М.С. Сумма контракта составила 6 600 000,00 рублей, а срок исполнения установлен на 30 сентября текущего года.

Bсе мероприятия были выполнены досрочно. Так, приёмка выполненных работ по восстановлению моста прошла 2 октября. В этот день на место приёмки выезжали специалисты во главе с первым заместителем главы администрации Тындинского района Виталием Мартыненко. Мост имеет 12-метровую длину, он деревянный, с металлическими пролётными строениями и с выполненным колесоотбойником, оснащён перильным ограждением. Подходы к мосту отсыпаны и выровнены.

Приёмка работ по приведению в нормативное состояние участка автодороги «Восточный — Маревый» состоялась ранее – 10 сентября. Bсего здесь отсыпано 6100 кубометров песчано-гравийной смеси. Произведено устройство водоотводных канав. Установлена одна новая водопропускная труба, очищены и восстановлены уже имеющиеся.

С целью осуществления контроля к месту проведения работ выезжал представитель «Амурупрадора».

B планах у администрации района – дальнейшее восстановление мостов и участков дорог в восточном направлении. Кстати, в настоящее время реализуется ещё один муниципальный контракт – производятся работы на участке автомобильной дороги от Дипкуна до Унахи протяжённостью 3 км. Срок исполнения – 1 ноября 2018

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.