Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.10.2018 12:09 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В городской библиотеке в клубе «Доброе сердце» прошёл вечер воспоминаний «Город нашей молодости»

Фото с сайта городской библиотеки

Собравшиеся познакомились с историей возникновения посёлка Тындинский.

В рамках 160-летнего юбилея Амурской области в клубе «Доброе сердце» в городской библиотеке прошёл вечер воспоминаний «Город нашей молодости».

Собравшиеся познакомились с историей возникновения посёлка Тындинский. Открытие новых месторождений золота в северных районах Амурской области стало толчком к заселению этих мест. И сразу возникла необходимость строительства дорог, автомобильных АЯМ и в последующем железнодорожной магистрали – БАМ. В 1974 году БАМ был объявлен Всесоюзной ударной стройкой и сюда поехали люди со всего Советского Союза. Собравшиеся посмотрели кадры документальной кинохроники о начале строительства БАМ, вспомнили, какой был суровый климат и непростые условия труда и быта.

Посмотрели презентацию-фотоальбом «Страницы истории посёлка Тындинский». В каждой семье есть дорогие сердцу фотографии, связанные со стройкой БАМа.

В этом году наша библиотека отмечает своё семидесятилетие. Присутствующих познакомили с книгой 1935 года издания, которая записана в инвентарной книге № 1 от 13.10.1948 г. Совместно полистали страницы газеты «Авангард» за 1977 год из запасников книгохранения.

На протяжении всего вечера звучали стихи бамовских поэтов, таких, как Тамара Шульга, Владимир Гузий, Жанна Ржевская.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.