Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дополнительные доходы бюджета Тындинского района пойдут на обновление школ и детских садов

Депутаты приняли рекомендации по развитию и сохранению системы здравоохранения, профилактике заболеваний, поддержке материнства и детства, формированию здорового образа жизни.

29 октября прошло восьмое заседание Тындинского районного Совета народных депутатов. Из 21-го действующего депутата в работе представительного органа приняли участие 16. Возглавила заседание районного Совета его председатель Татьяна Клепцова. В повестку было включено 19 вопросов, самые важные – внесение изменений в районный бюджет, Устав Тындинского района и блок, касающийся имущества.

Об изменениях в районный Совет перед депутатами выступила начальник управления финансов Тындинского района Людмила Бакай. Доходы бюджета выросли на 30 миллионов рублей. В главный финансовый документ района поступили дополнительные налоги, сумму от уплаты различными предприятиями штрафов, доходы от оказанных платных услуг, субвенции из областного бюджета. На эту же сумму увеличены расходы, львиную долю из которых составили траты на систему образования Тындинского района. Депутаты утвердили расходы на приобретение спортивных городков для школ в Дипкуне, Олекме, Маревом, Чильчи и Муртыгите, ремонты спортивного зала в школе Дипкуна, системы канализации в школах Могота и Уркана, фасада в школе Кувыкты, замену окон в школе Тутаула. Кроме того добавлены деньги на питание в школах детей из многодетных семей, а администрациям сельсоветов на текущие расходы – снос ветхого жилья в Уркане, проведение изыскательских работ для строительства клуба в Усть-Уркиме, оформление земельного участка для многодетной семьи из Тутаула.

С блоком имущественных вопросов перед народными избранниками выступила председатель комитета по управлению муниципальным имуществом района Мария Тимощук. В связи с тем, что в ближайшее время в Дипкуне откроется ставка инспектора по охране леса, депутаты согласовали предложение администрации района о передаче в поселок автомобиля УАЗ-23632. Такой специалист в восточном направлении района очень необходим, т.к. во время пожароопасного периода Дипкун, Тутаул и Маревый нуждаются в профессиональной координации действий всех служб. И его необходимо обеспечить автомобилем.

Заместитель председателя районного Совета Максим Ермаков представил итоги депутатских слушаний по проблемам здравоохранения и демографии, которые прошли 19 ноября. Депутаты приняли рекомендации для администрации района, Тындинской больницы и стоматологической поликлиники по развитию и сохранению системы здравоохранения, профилактике заболеваний, поддержке материнства и детства, формированию здорового образа жизни.

Депутаты поддержали предложение выйти с ходатайством о награждении почетной грамотой Законодательного собрания Амурской области Ирины Кузьминой, сторожа-вахтера Дирекции по содержанию и обслуживанию административных зданий и автотранспорта администрации района, за высокие профессиональные достижения и активное участие в общественной деятельности. Депутаты поддержали предложение своего коллеги Валерия Ветелкина и администрации Дипкунского сельсовета о награждении почетной грамотой районного Совета жителя п. Дипкун Валентины Баженовой, которая вносит большой вклад в благоустройство поселка.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.