Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

28.10.2018 20:02 Воскресенье
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На карте БАМа появился разъезд Федосеев

Компания «Бамстроймеханизация», входящая в Группу 1520, открыла разъезд Федосеев на линии Бамовская — Тында Дальневосточной железной дороги. На магистрали уже производят скрещение поездов на новом разъезде.

Прежде чем на карте Тындинского региона появился новый топоним строители проделали большую работу. Земполотно под первый и второй пути на участке будущего разъезда Федосеев было отсыпано, когда строились новые подходы и мост через реку Тында, но тогда железную дорогу построили однопутной. За несколько десятилетий полотно под второй путь заросло деревьями и кустарниками. Поэтому сначала перед рабочими стояла задача очистить от растительности участки под будущие разъезды.

Разъезд Федосеев построен вдоль реки Тынды и здесь выполнен комплекс специальных мероприятий для обеспечения надежности насыпи. Произведено уполаживание откосов существующей насыпи под второй путь. Для стабилизации земляного полотна на объектах уложен геотекстиль.

В создание трёхкилометрового разъезда внесли свой вклад механизаторы, энергетики, путейцы, работники СЦБ, мостовики. Сначала механизаторы ООО «МК-154» переработали 30 тысяч кубометров грунта, коллектив ООО «ССМП-868» уложил 20 км кабеля СЦБ, подключил 12 светофоров. На укладке верхнего строения пути и 8 стрелочных переводов трудились монтёры пути ООО «Монолит». Строительная компания ООО «МО-43» возвела на объекте 4 искусственных сооружения — два железобетонных моста и две железобетонных трубы. Переустройство сетей электроснабжения осуществляло ООО «ЭП-764».

- «Окно» по переключению разъезда Федосеев произвели в рекордные сроки — 6 часов, это удалось благодаря серьёзный подготовке всех смежных организаций, включая структурные подразделения Дальневосточный железной дороги, — рассказывает руководитель проекта «Бамстроймеханизации» Андрей Алюкин.

Пост ЭЦ состоит из 6 модульных зданий, где в тандеме трудятся движенцы и смежники. Начальником станции назначена 26-летняяЕвгения Золотарёва. Под крылом молодого начальника трудится разъездной дежурный по станции Сергей Никифоров. После окончания техникума и службы в армии мужчина набирался опыта на восточном участке региона – станциях Первопроходцы и Клепиково. А в прошлом году перевёлся на новый разъезд Глухариный, где за шесть смен освоил работу с Ebilog-950. Аналогичная микропроцессорная централизация на Федосееве.

- Все манипуляции производим с помощью компьютера, например, установку поездных и маневровых маршрутов, скрещение, — говорит Сергей Никифоров. — Сначала было непривычно, но в дальнейшем освоился. Реле и пульты уходят в прошлое, будущее за новыми технологиями.

С вводом нового разъезда перегон Сети – Беленькая, где раньше был затруднён пропуск поездов между Транссибом и Байкало-Амурской магистралью, перестал быть лимитирующим. На следующей неделе будет введён в эксплуатацию разъезд Побожий на соседнем перегоне Тында-Сети. Оба новых разъезда продольного типа могут скрещивать длинносоставные поезда.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.