Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.10.2018 13:06 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В правительстве Амурской области создано новое министерство экономического развития и внешних связей

Источник: Портал правительства Амурской области

Возглавила новую структуру Людмила Старкова.

В целях формирования эффективной структуры исполнительных органов государственной власти губернатором Амурской области дано поручение преобразовать некоторые министерства.

Новое министерство появилось в результате слияния министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства и минэкономразвития региона.

Возглавила новую структуру Людмила Старкова.

«Благодаря объединению исчезло дублирование полномочий. Теперь минэкономразвития — единый мощный организм. На данный момент это самое крупное министерство даже не столько по численности, сколько по зоне ответственности. Нам добавились новые интересные направления. Мы практически завершили переходный этап, отлаживаем коммуникации. Готовы работать дальше с удвоенной энергией», — рассказала Людмила Сергеевна.

В структуре нового министерства два первых заместителя. Оксана Кукшенева курирует блок стратегии развития региона и налогов, Екатерина Киреева – туризм и внешние связи. Еще три заместителя работают по направлениям. Виктор Одородько курирует энергетику, Валентина Дацко — предпринимательство и инвестиции, Татьяна Величко – сферу торговли и госзакупок.

Полномочия по оценке эффективности использования иностранной рабочей силы и вклада иностранных работников в социально-экономическое развитие Амурской области, разработке предложений по объемам квот на выдачу иностранным гражданам разрешений на временное проживание в Амурской области, реализации в Амурской области Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, организации и координации работы по определению потребности в привлечении иностранных работников и подготовке предложений по объемам квот переданы управлению занятости населения Амурской области.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.