Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.10.2018 15:08 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 26 по 28 октября в большинстве районов Амурской области ожидаются снег, на дорогах возможен снежный накат и гололедица

Автор: Пресс-служба ГУ МЧС России по Амурской области

Фото из архива редакции газеты "БАМ"

На федеральных автодорогах Приамурья выделено 4 опасных участка, один из них расположен в Тындинском районе с 66 по 73 км трассы.

Согласно информации Амурского центра гидрометеорологической службы, с 26 по 28 октября в большинстве районов Амурской области ожидаются снег, дождь, переходящий в мокрый снег, усиление северного ветра в порывах до 15-20 м/сек.

При этом на дорогах возможен снежный накат и гололедица. В готовности к оказанию помощи населению находятся мобильные и стационарные пункты обогрева.

Всего на территории Приамурья действует 76 пунктов обогрева, из них: 50 стационарных пунктов — это кафе, автозаправочные станции и комплексы, 25 подвижных пунктов — автобусы, автомобили, которые могут быстро приехать на помощь водителям и один мобильный пункт обогрева.

Для мониторинга обстановки на дорогах и оперативного реагирования в случае беды дежурство осуществляют 44 оперативные группы. Помочь автомобилистам в случае необходимости готовы 104 человека и 40 единиц техники.

На основании многолетних наблюдений и анализа рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и крупных дорожно-транспортных происшествий, на федеральных автодорогах выделено 4 опасных участка, на двух из них существуют крутые спуски и подъемы. Один участок находится Архаринском районе – это Урильский подъем протяженностью два километра с 1760 по 1762 км трассы. Второй опасный участок расположен в Тындинском районе с 66 по 73 км трассы, в 10 км от поселка Джелтулак. Два участка на федеральной трассе подвержены в зимний период гололедице и снежным заносам: это участок с 1332 км по 1360 км в Шимановском районе и c 1563 по 1600 км трассы, который проходит в Ромненском и Октябрьском районах.

На автодорогах регионального значения выделено 2 опасных участка, подверженных в зимний период гололедице и снежным заносам: участок автодороги Введеновка — Февральск — Экимчан с 304 км по 306 км в Селемджинском районе и с 44 км по 54 км дороги Завитинск — Поярково в Михайловском районе.

Главное управление МЧС России по Амурской области напоминает жителям области о соблюдении мер безопасности. При управлении транспортным средством водителям следует быть предельно внимательными, помнить, что при выпадении осадков зачастую происходит снижение видимости на дорогах, поэтому важно соблюдать скоростной режим и дистанцию. При возможности следует отказаться от выезда на загородные трассы.

Телефон пожарных и спасателей:

- "101" — для набора со всех операторов мобильной связи;

- "01" — со стационарных телефонов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Комментарии (1)

  • Дек Д. (dyonidek), 27.10.2018 08:24 #

    Где снег то клоуны? Вы б лучше не писали б не че о погоде! А еще лучше закрылись бы вы вообще! совершенно бесполезная газета! А значит только зря з/п получаете! ваша лживая газета все время врет! как вы пишите Снег шторм значит будит жара и солнце! как вы пишите солнце значит будит дождь или снегопад! вывод? За чем тынде лживая не нужная газета?

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.