Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.10.2018 16:32 Четверг
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

За девять месяцев 2018 года в консолидированный бюджет Амурской области поступило почти 30 млрд рублей налогов и сборов

Источник: Портал правительства Амурской области

Наибольший прирост доходов областного бюджета — от налога на доходы физических лиц.

По данным статистической налоговой отчетности за январь — сентябрь 2018 года в консолидированный бюджет Амурской области мобилизовано почти 30 млрд рублей налогов и сборов, администрируемых Федеральной налоговой службой.

В бюджете области налоговые поступления распределены следующим образом: в региональный бюджет – более 24 млрд рублей, что практически соответствует уровню поступлений 2017 года, в доходы местных бюджетов – почти 5,4 млрд рублей, что больше соответствующих показателей прошлого года на 0,7 млрд рублей.

Наибольший прирост доходов областного бюджета — от налога на доходы физических лиц – почти 9,4 млрд рублей (рост на 15%), налог на прибыль организаций — более 6,3 млрд рублей или 26 % в общем объеме поступлений, а также налог на имущество организаций – более 6 млрд рублей (рост на 7,2%).

Основная доля поступлений в местные бюджеты также обеспечена налогом на доходы физических лиц (77,6% или более 4,2 млрд рублей) и налогами, уплачиваемыми в связи с применением специальных налоговых режимов (10% или почти 543 млн рублей).

Одной из задач, стоящих перед налоговыми органами в январе — сентябре 2018 года, стало обеспечение эффективного администрирования страховых взносов. По итогам девяти месяцев во внебюджетные фонды поступило около 21,6 млрд рублей, что на 19,7% (на 3,6 млрд рублей) больше аналогичного периода 2017 года, в т.ч. в бюджет Пенсионного фонда – более 16 млрд рублей, что на 15%, или почти на 2,1 млрд рублей больше, чем в 2017 году.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.