Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.10.2018 09:39 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде мужчина напал на продавца и похитил деньги

Автор: Пресс-служба управления МВД России по Амурской области

Мужчина признался в содеянном, в настоящий момент он задержан.

В дежурную часть МО МВД России «Тындинский» поступило сообщение о том, что неизвестный мужчина напал на продавца в одном из магазинов города и похитил деньги. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

Потерпевшая рассказала прибывшим полицейским, что в вечернее время в торговое помещение вошел мужчина. Его лица ей рассмотреть не удалось, так оно было закрыто самодельной маской, на голове был капюшон. Злоумышленник замахнулся на продавца, предположительно, используя предмет в качестве оружия, и попытался схватить кассовый аппарат. Женщина потянула аппарат на себя. В результате он упал на пол, и из него рассыпались деньги. Нападавший забрал несколько купюр и скрылся в неизвестном направлении. Продавец сообщила о случившемся в полицию.

Сумма ущерба составила 4 тысячи рублей.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили, что к данному преступлению может быть причастен ранее судимый 25-летний местный житель. Во время задержания мужчина попытался оказать сопротивление, в отношении него составлен административный протокол по ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции».

В настоящий момент подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Мужчина признался в содеянном.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.