Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.10.2018 11:53 Четверг
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Миронов выступает против поборов с самозанятых

Автор: Пресс-служба Сергея Миронова

Официальная безработица низка только за счет того, что многие граждане не регистрируются в качестве безработных.

Руководитель думской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов сегодня в эфире телеканала "Россия-24" высказал резко отрицательное мнение относительно возможного налогообложения самозанятых граждан. Самозанятые сдерживают рост безработицы и тем самым берут на себя функции государства, считает глава "СР".

«Сегодня самозанятость – это, по сути, антибезработица, – сказал Сергей Миронов в интервью телеканалу. – Официальная безработица низка только за счет того, что многие граждане не регистрируются в качестве безработных, сами зарабатывают деньги, ведь государство такой возможности не дает. В связи с этим облагать самозанятых налогами неправильно. Им нужно сказать "спасибо" за то, что они решают государственную задачу, обеспечивают свои семьи самостоятельно».

На днях Госдума планирует рассмотреть законопроект о введении экспериментального налогового режима для самозанятых граждан. Накануне глава думского комитета по бюджету Андрей Макаров заявил о потенциальных штрафах за уклонение от новых налогов. Штрафы могут составить от 20 до 100% от суммы нарушения.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.