Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.10.2018 13:14 Четверг
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сергей Миронов: "СР" предлагает альтернативный проект бюджета без пенсионной реформы

Автор: Пресс-служба Сергея Миронова

При этом доходы казны в 2019 году за счёт других источников получаются выше – более 23 триллионов рублей.

Руководитель парламентской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов, комментируя начавшееся в Госдуме обсуждение федерального бюджета отметил, что в представленном правительством проекте не учитываются риски, связанные с повышением пенсионного возраста. Предложенный справороссами альтернативный вариант бюджета пенсионную реформу вообще не предусматривает, при этом отказ от нее не сказывается, по сделанным во фракции расчетам, на совокупных доходах казны.

«В бюджете правительства полностью игнорируется факт вступления в силу закона о повышении пенсионного возраста, – комментирует Сергей Миронов. – Правительство считает, что ничего не изменится. Не будет дополнительных безработных, а они будут, и немало. Не учитывается рост потенциальной нагрузки на здравоохранение и социальную сферу. Поскольку все больше будет людей с инвалидностью, люди будут больше болеть. Правительство все эти риски не учитывает, что, мягко говоря, недальновидно».

Альтернативный проект бюджета, подготовленный "СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ" не предусматривает пенсионной реформы. При этом доходы казны в 2019 году за счет других источников получаются выше – более 23 триллионов рублей (в правительственном проекте менее 20 триллионов). В собственном варианте бюджета справороссы предлагают направить более 750 миллиардов рублей на сохранение нынешнего пенсионного возраста, а также на индексацию пенсий до 6%, в том числе, для работающих пенсионеров.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.