Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.10.2018 10:43 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дорожные службы начинают работать по зимнему регламенту

Автор: Пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области.

Составлен график дежурства в зимний период ответственных работников ГКУ «Амурупрадор» с обеспечением устойчивой междугородней связи для передачи информации о состоянии проезда, ДТП.

Для обеспечения бесперебойного и безопасного движения автотранспорта в зимний период 2018-2019гг подведомственным министерству транспорта и строительства учреждением ГКУ «Амурупрадор» разработан и утвержден комплексный план мероприятий по подготовке автомобильных дорог регионального значения к зимней эксплуатации.

Составлен график дежурства в зимний период ответственных работников ГКУ «Амурупрадор» с обеспечением устойчивой междугородней связи для передачи информации о состоянии проезда, ДТП, погодных условиях и выполненных работах.

«Готовность дорожно-эксплуатационных организаций к работе по содержанию автомобильных дорог регионального значения и искусственных сооружений на них в зимний период проверит Амурупрадор», — отметил министр транспорта и строительства области Александр Зеленин.

Подрядные организации практически повсеместно завершили работы по устранению мелких деформаций и повреждений покрытий, заливке швов и трещин на дорожном покрытии, приведению в работоспособное состояние системы водоотвода, элементов обстановки пути, искусственных сооружений. Приведены в состояние готовности механизированные отряды (группы) оперативного реагирования по борьбе со снежными заносами, наледями, гололедом, дорожная техника, занятая на работах в зимний период, заготовлены противогололедные материалы.

«Наша задача в период перехода на отрицательные температуры с выпадением осадков в первую очередь ликвидировать зимнюю скользкость на потенциально опасных участках, на подъемах и спусках с большими уклонами, на горизонтальных кривых малого радиуса, на участках с недостаточной видимостью, на пересечениях, на мостах и в местах остановки общественного транспорта, — рассказал исполняющий обязанности начальника ГКУ «Амурупрадор» Юрия Кладинов. — Приоритетными направлениями в содержании и обеспечении безопасности движения в зимний сезон на региональных автомобильных дорогах являются участки, по которым проходят школьные и межмуниципальные автобусные маршруты».

«Уже в эти выходные мы ожидаем сложные погодные условия по области. А в некоторых районах неделя началась уже со снегопада, там работы по зимнему содержанию уже идут полным ходом. Важно помнить, что одномоментно обработать все опасные участки невозможно. Личное транспортное средство должно быть подготовлено к эксплуатации в это время. Автомобилистам рекомендуем без острой необходимости не пользоваться личным автотранспортом, пешеходам быть внимательными при переходах улиц на перекрестках и железнодорожных переездах», — добавил Александр Зеленин.

Контроль за работой подрядных организаций в зимний период осуществляется с применением системы ГЛОНАСС.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.