Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.10.2018 11:33 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Юрий Трутнев посетил с рабочим визитом Амурскую область

Автор: Пресс-служба аппарата полномочного представителя Президента РФ в ДФО

Отдельное внимание было уделено строительству пограничного автомобильного мостового перехода через реку Амур.

Заместитель Председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ Юрий Трутнев ознакомился с реализацией ряда крупных объектов в Амурской области и провел несколько совещаний по вопросам социально-экономического развития региона.

Вице-премьер посетил город Свободный и проинспектировал место обрушения автомобильного путепровода, проходящего через Транссибирскую железнодорожную магистраль. По словам Юрия Трутнева, нужно не просто восстановить мост в кратчайшие сроки, но и сделать все необходимое, чтобы больше подобных ситуаций не происходило. Минтрансу России совместно с ОАО «РЖД» дано поручение проработать вопрос о передаче на баланс ОАО «РЖД» данного путепровода, включив его в комплексный план социального экономического развития г.Свободный.

Юрий Трутнев провел совещание по вопросам реализации комплексного плана социального экономического развития города Свободного. В этот план включены 35 объектов. На их реализацию до 2020 года выделяется более 5 млрд рублей. С этого года идет работа по 16 мероприятиям.

Отдельное внимание было уделено строительству пограничного автомобильного мостового перехода через реку Амур (Хэйлунцзян) в районе городов Благовещенск (РФ) — Хэйхэ (КНР). «Это эффективный проект с правильным экономическим механизмом. Мост создается в рамках совместных отношений с Китаем и окупится в ходе реализации проекта за счет проезжающего транспорта», — отметил Юрий Трутнев.

Строительство моста идет в соответствии с графиком и закончится в декабре следующего года. Сейчас выполняются строительно-монтажные работы по первым двум этапам строительства. Они включают в себя постройку мостов через реку Амур и протоку Каникурганскую, создание подъездной дороги, трех путепроводов. Юрий Трутнев обратил внимание на необходимость активизации работ по созданию автомобильного пункта пропуска Кани-Курган.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.