Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.10.2018 12:31 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководители из правительства Амурской области решили принять участие в конкурсе «Лидеры России»

20 человек, принявших участие в конкурсе из Амурской области и набравших наибольшее количество баллов, будут включены в кадровый резерв региона.

Заявки на конкурс сделали руководитель аппарата губернатора и Правительства Андрей Дюмин, министр природных ресурсов Сергей Маху и начальник управления ветеринарии и племенного животноводства Сергей Самохвалов.

««Лидеры России» для меня, в первую очередь, это тестирование собственных возможностей и независимая оценка собственных компетенций, как управленца. Участие в данном конкурсе также позволит познакомиться с интересными людьми, которые будут влиять на развитие нашей страны в ближайшем будущем», — прокомментировал Андрей Дюмин.

«Участие в конкурсе «Лидеры России» лично для меня означает возможность приобретения нового опыта, проба своих сил. Это и дополнительная возможность поучаствовать в жизни страны и, в частности, Амурской области. Этот конкурс предполагает общение с наставниками — людьми с огромным опытом, признанными профессионалами. Также считаю, что конкурс поможет многим участникам найти вектор в дальнейшем развитии своей личности», — отметил Сергей Маху.

Сергей Самохвалов свое решение принять участие в конкурсе прокомментировал так: «Я считаю, что профессионал, в какой должности бы он не находился, не должен останавливаться в своём развитии, постоянно стремиться к большему. Поэтому для меня участие в конкурсе «Лидеры России» — уникальный шанс проверить себя, узнать что-то новое, а также возможность для личностного и профессионального роста».

Напомним, прием заявок на второй конкурс «Лидеры России» продлится до 24 октября. Сейчас стать участниками престижного состязания изъявили желание 164 534 человека.

В ноябре-декабре состоится дистанционный этап, в январе-феврале 2019 года — региональные полуфиналы в восьми федеральных округах. А в марте 2019 года пройдет уже финал конкурса, в котором примут участие не менее 300 человек. И уже из них победителями станут не менее 100 человек.

В этом году у конкурса появилось 20 компаний-партнеров, среди них такие, как Сбербанк, «Роскосмос», «Ростех», «Русгидро», «Роснефть». Они готовят большой перечень вакансий, который планируют заполнить кандидатурами из числа лучших специалистов, выявленных в ходе конкурса. Также компании-партнеры предоставят возможность стажировок и программ обучения в корпоративных университетах для лучших участников конкурса.

По заявлению губернатора Приамурья Василия Орлова 20 человек, принявших участие в конкурсе из Амурской области и набравших наибольшее количество баллов, будут включены в кадровый резерв региона.

Конкурс проводится по поручению Президента Владимира Путина, который поставил задачу создать все условия для поиска и продвижения талантов.

Финалисты второго конкурса «Лидеры России» также, как и в прошлом году, получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей, а победителей ждет год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. Кроме того, победители смогут присоединиться ко второму потоку курса, разработанного специально для подготовки высшего кадрового резерва страны.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.