Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.10.2018 14:54 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Аэропорт Благовещенск переходит на зимнее расписание

Автор: Пресс-служба министерства транспорта и строительства Амурской области.

Сезон зимней навигации продлится до 30 марта 2019 года.

Благовещенский аэропорт приступит к обслуживанию самолетов и пассажиров по зимнему расписанию 29 октября 2018 года. Сезон зимней навигации продлится до 30 марта 2019 года.

«Все службы аэропорта прошли ежегодную подготовку к работе в зимний период 2018-2019 гг. Сезонное расписание сформировано, все корректировки в расписании закончены, продажи авиабилетов по всем направлениям открыты», — отметил генеральный директор ГУП Амурской области «Аэропорт Благовещенск» Валерий Шлегель.

Авиакомпании, осуществляющие авиаперевозки на московском направлении, будут выполнять 12 вылетов в неделю из аэропорта Благовещенск в Москву: «Икар» будет летать с частотой 5 раз в неделю, «Уральские Авиалинии» будет выполнять рейсы ежедневно, перевозчик в прошлогоднее зимнее расписание выполнял 6 рейсов в неделю.

В аэропорты Дальневосточного региона из Благовещенска в зимнем расписании будут выполняться полеты в Якутск, Хабаровск, Южно-Сахалинск и во Владивосток. Авиакомпания «ИрАэро» на самолётах типа CRJ-200 будет выполнять рейсы по понедельникам и пятницам в Хабаровск, а во Владивосток по средам, пятницам и субботам. Через аэропорт Благовещенск авиакомпания «Аврора» по вторникам и субботам будет осуществлять полеты по маршруту Владивосток – Благовещенск – Южно-Сахалинск на воздушном судне типа DHC-8.

Зимой продолжится программа полетов в Новосибирск, авиакомпания «Сибирь» (S7) будет выполнять 6 рейсов в неделю, кроме пятницы. В зимний сезон 2017 года перевозчик выполнял 4 рейса в неделю.

В зимнем расписании международного сектора возобновлены сезонные маршруты по традиционно – популярным туристическим направлениям: Нячанг, Бангкок и Пхукет. Авиакомпания «Алроса» продолжит, заявленную в летнем сезоне, международную чартерную программу из благовещенского аэропорта в аэропорт города Санья.

Регулярность полетов в зимний период обеспечивается рядом комплексных мероприятий по содержанию лётного поля аэродрома. Технологические операции по очистке покрытий и элементов летной полосы от атмосферных осадков выполняются специальными аэродромно-уборочными машинами. Подготовлено необходимое количество химических реагентов для очистки и уборки от снега и гололеда на аэродроме.

«По результатам внутренней комиссии, техническая оснащенность всего аэродромного комплекса соответствует стандартам. Все службы нашего аэропорта готовы к работе в осенне-зимнюю навигацию с учётом всех необходимых требований к безопасности и обслуживанию пассажиров, воздушных судов, багажа и груза», — рассказал заместитель генерального директора ГУП АО «Аэропорт Благовещенск» Анатолий Смирнов.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.