Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.10.2018 14:27 Вторник
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В гимназии №2 прошли выборы президента творческого союза единомышленников гимназии №2

Автор: Анжела Печерица,
заместитель директора по ВР гимназии №2

Фото предоставлено автором

Президентом гимназии №2 стал ученик 9 Б класса Сергей Герасимов.

2 октября в гимназии №2 прошли выборы президента творческого союза единомышленников гимназии №2.

Избирательная кампания стартовала 10 сентября. Была создана гимназическая избирательная комиссия (ГИК), которую возглавила ученица 11 А класса Валентина Писарец, ее заместителем была выбрана ученица 9 Б класса Илькана Баширзаде, секретарем стала ученица 7 В класса Полина Болокова. В состав комиссии вошли представители 5-11 классов.

Каждый 9-11 класс, их шесть, выдвинул своего кандидата, которому нужно было собрать 25 подписей в свою поддержку и подать заявление в избирательную комиссию. Затем избирком зарегистрировал кандидатов и в торжественной обстановке вручил им удостоверения кандидатов в президенты ТСЕ гимназии №2. После чего кандидаты открыли свои предвыборные штабы и включились в избирательную гонку.

В избирательной гонке приняли участие семеро кандидатов: Дарья Ищук, 9 А класс, Елизавета Антохова и Сергей Герасимов, 9 Б, Анна Терехина, 9 В, Денис Вишневецкий, 10 А, Кира Рудая, 11 А, и Дарья Мартюшова, 11 Б класс.

В течение трех недель в гимназии проходила предвыборная агитационная кампания. Кандидаты размещали агитационные плакаты и листовки, выступали перед избирателями, вручали предвыборные буклеты.

В период агитации ГИК занималась формированием списка избирателей, изготовлением бюллетеней. В обязанности членов комиссии входила проверка наличия агитационных листовок в строго установленных местах и проверка законности проведения предвыборной агитации. В течение трех дней были напечатаны 950 избирательных бюллетеней. Голосовать могли ученики 2-11 классов, родители и работники гимназии.

28 сентября в библиотеке прошла предвыборная пресс-конференция с участием всех кандидатов в президенты ТСЕ, где они представили свои предвыборные программы. 1 октября в гимназии был «День тишины». 2 октября с 8.00 до 17.00 прошло голосование. В течение всего дня постоянно дежурили члены комиссии, которые регистрировали избирателей по спискам, вручали бюллетени и контролировали избирательный процесс в целом.

3 октября избирательная комиссия организовала в актовом зале подсчет голосов, заполнение протоколов и официальное объявление результатов. В голосовании приняли участие 815 учащихся и 49 сотрудников гимназии, при подсчёте выявили 11 испорченных бюллетеней. Кандидат Ищук Дарья набрала 183 голоса, Антохова Елизавета – 89 голосов, Герасимов Сергей – 257 голосов, Терехина Анна – 44 голоса, Вишневецкий Денис – 55 голосов, Рудая Кира – 99 голосов, Мартюшова Дарья – 77 голосов.

Президентом гимназии №2 стал ученик 9 Б класса Сергей Герасимов. 5 октября в актовом зале прошла торжественная церемония вступления президента в должность. На инаугурации новый лидер зачитал клятву президента, поблагодарил гимназистов и педагогов за оказанное доверие и наметил план работы на год. Председатель избиркома Валентина Писарец торжественно вручила Сергей Герасимову президентский штандарт и диплом.

Выборы — это одно из главных событий в жизни страны и всего российского народа. От нашего выбора зависит то обстоятельство, как мы будем жить дальше, каким вообще будет наше государство, наша экономика и политика. Каждый должен ответственно и осознанно подойти к этому событию. Представление о важности выборов должно быть сформировано еще в общеобразовательном учреждении. В гимназии №2 это удалось!

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.