Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.10.2018 14:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жительница Тынды Нина Савчук первой в этом году получила квартиру по переселению из ветхого аварийного жилья

Автор: Пресс-служба администрации г. Тынды

Фото пресс-службы администрации г. Тынды

В этом году 42 семьи обретут свои квартиры на вторичном рынке в центре города.

В Тынде продолжается реализация государственной программы «Обеспечение доступным и качественным жильем населения Амурской области на 2014-2020 годы» (подпрограммы «Переселение граждан из ветхого жилищного фонда, признанного непригодным для проживания, или с высоким уровнем износа (более 70 процентов), расположенного в зоне Байкало-Амурской магистрали на территории Амурской области»).

В 2018 году на приобретение нового жилья для тындинцев выделено более 90 миллионов рублей из областного и местного бюджетов. До конца этого года 42 семьи обретут свои квартиры. Новое жилье горожане получат на вторичном рынке в центре города.

Первым в этом году счастливым новоселом стала Нина Савчук. Более 35 лет она прожила в деревянном доме в поселке ДРСУ. Сейчас ее жилое помещение непригодно для проживания.

Более восьми лет Нина Андреевна стояла в очереди на переселение. И вот настал этот день. Накануне она получила ключи от новой двухкомнатной квартиры в центре города.

- Я очень счастлива, — делится эмоциям Нина Савчук, — мне очень понравилась квартира. Светлая, теплая. И район хороший.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.