Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

18.10.2018 16:37 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Хлеб - всему голова» - с таких слов началась познавательная игра для детей в библиотеке Хорогочи

Автор: Ирина Сугакова,
методист библиотеки

Фото предоставлено автором

Не обошлось, конечно же, без главного виновника торжества-каравая.

«Хлеб — всему голова» — гласит русская пословица, и эта пословица проверена временем, хлеб испокон веков уважали и любили практически все народы, проживающие на планете Земля. Да и сегодня мало, что изменилось. По этой причине чуть больше десятка лет тому назад был учрежден праздник, посвященный Его Величеству Хлебу, — Всемирный день хлеба.

«Хлеб — всему голова» — с таких слов началась познавательная игра для детей в библиотеке поселка Хорогочи. Дети узнали о празднике, о истории хлеба, о хлебе на Руси, удивительные факты о хлебе. Отгадывали викторину «Хлеб — главное кушанье на все времена», вспоминали пословицы и поговорки о хлебе, сказки, в которых были употреблены хлебо-булочные изделия: здесь-то дети проявили свои знания!

Поговорили с детьми о том, как приходит хлеб к нам на стол, вспомнили всех: и пахаря, и хлебороба, и мельника, и пекаря…

Не обошлось, конечно же, без главного виновника торжества — каравая. В конце мероприятия дети с удовольствием пили чай со сладостями, с вареньем и с ароматным караваем.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.