Категория:

Прошёл IV-й открытый турнир по баскетболу среди мужских команд «Осенний кубок»

Автор: Комитет по ФК и спорту г. Тынды

Фото предоставлено автором

1 место заняла команда ТЧЭ-11, вторыми стали победители прошлого года – нерюнгринцы.

13-14 октября в спортивном зале спортшколы № 2 прошёл уже ставший традиционным IV-й открытый турнир по баскетболу среди мужских команд «Осенний кубок».

В этом году турнир был посвящен 100-летию образования ВЛКСМ.

На торжественной церемонии открытия спортсменов и зрителей поздравил поэт Иван Шестак. Также с приветственными словами выступил исполняющий обязанности комитета по ФК и спорту г. Тынды Вячеслав Машейко.

Всего в турнире приняли участие пять команд — сборные команды города Нерюнгри и поселка Магдагачи, ТЧЭ-11, ЛОВД-«Гилюй» и команда спортшколы № 2.

На судейской коллегии была определена круговая система розыгрыша, т.е. каждая команда играла со всеми.

В результате двух дней определились победители и призеры соревнований: по результату личной встречи. 1 место заняла команда ТЧЭ-11, вторыми стали победители прошлого года – нерюнгринцы, замкнула же тройку призеров команда ЛОВД «Гилюй». 4-е место осталось за гостями из Магдагачи, последней стала команда спортшколы № 2.

Хочется отметить, что спортшкола № 2 обыграла команду ЛОВД «Гилюй», не позволив им подняться выше третьего места.

Огромное спасибо хочется сказать и спонсорам, которые помогли организовать награждение победителей и призеров — РПГ «МТ-ДИЗАЙН».