Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

15.10.2018 14:41 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Губернатор Приамурья Василий Орлов провёл встречу с депутатами Госдумы и сенатором от Амурской области

Источник: Портал правительства Амурской области

Экстренная задача – строительство нового путепровода в Свободном, где недавно обрушился мост.

Василий Орлов попросил содействия у Дмитрия Новикова, Андрея Кузьмина и Ивана Абрамова и выразил надежду на продуктивную совместную работу в части решения важнейших задач, которые сейчас стоят перед Приамурьем. Встреча прошла в представительстве Амурской области в Москве.

Экстренная задача – строительство нового путепровода в Свободном, где недавно обрушился мост, по сути соединяющий две части города. Расследование причин этого происшествия продолжается, губернатор дал поручение обследовать все подобные сооружения в области. По предварительным подсчетам, новый путепровод может стоить около 2 млрд рублей. Василий Орлов просил подключиться к решению проблемы на уровне Думы и Совета Федерации – включить стройку в программу развития транспортной инфраструктуры. Учитывая высокую социальную значимость объекта, депутаты и сенаторы договорились вместе продвигать решение этого вопроса, возможно, включив специальный режим, чтобы ускорить все процедуры.

Речь также шла о тех поручениях, которые были даны после встречи главы области с Президентом Владимиром Путиным и премьер–министром Дмитрием Медведевым. Это приобретение жилья для детей-сирот, авиационная доступность, переселение из ветхого и аварийного жилья, выполнение программы «Сейсмика», строительство моста через Зею, завершение берегоукрепления в Благовещенске, включение объектов области в программу «Безопасные качественные дороги», компенсация аграрной и дорожной отрасли после подтопления, произошедшего этим летом.

Василий Орлов подчеркнул: задача – решение на федеральном уровне важнейших вопросов Амурской области. И в этом Правительство региона возлагает большие надежны на слаженную и продуктивную совместную работу.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.