Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

13.10.2018 12:16 Суббота
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 10.10.2018 г.

В Тындинском районе выбран региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами

Автор: Пресс-служба администрации Тындинского района

Это ООО «СпецЭкоМаш», с которым по итогам конкурса 20 августа 2018 года заключено соглашение сроком на 10 лет.

В Тындинском районе выбран региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами.

В рамках поэтапного запуска новой системы регулирования в области обращения с твердыми коммунальными отходами министерство жилищно-коммунального хозяйства Приамурья заключило соглашения с выбранными по итогам конкурсов региональными операторами. Всего их пять. Срок начала деятельности региональных операторов – ​1 января 2019 года. В Тындинском районе – ​это ООО «СпецЭкоМаш», с которым по итогам конкурса 20 августа 2018 года заключено соглашение сроком на 10 лет.

Согласно Федеральному закону от 24 июня 1998 г. № 89-ФЗ «Об отходах производства и потребления» с момента перехода на новое регулирование в области обращения с твердыми коммунальными отходами сбор, транспортирование, обработка, утилизация, обезвреживание, захоронение твердых коммунальных отходов обеспечиваются только региональными операторами.

С 1 января 2019 года любая компания, оказывающая услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, но не являющаяся региональным оператором, вывозить мусор самостоятельно и предоставлять счета на оплату оказываемой услуги права не имеет.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.