Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.10.2018 12:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Может ли страховая медицинская организация вернуть деньги за лекарства, выписанные врачом?

Автор: О. Рябко,
директор Тындинского филиала ТФОМС Амурской области

Отвечают сотрудники Тындинского филиала ТФОМС Амурской области.

Назначенные мне лекарственные средства врачом поликлиники покупал за свой счет. Может ли страховая медицинская организация вернуть деньги за их приобретение?

Ответ: в Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания населению Амурской области медицинской помощи на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов, утвержденной постановлением правительства Амурской области от 29.12.2017 № 628, обозначен перечень групп населения и категорий заболеваний, при амбулаторном лечении которых лекарственные препараты и медицинские изделия в соответствии с законодательством Российской Федерации отпускаются по рецептам врачей бесплатно;

Застрахованные по ОМС граждане, не относящиеся к таким группам, приобретают лекарственные препараты при амбулаторном лечении за счет личных средств. Возмещение их стоимости страховыми медицинскими организациями не представляется возможным.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.