Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.10.2018 11:51 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Для желающих принять участие в конкурсе «Лидеры России» расширили возрастные рамки

В этом году участниками могут стать люди с 25 до 55 лет (раньше было 50).

В этом году участниками могут стать люди с 25 до 55 лет (раньше было 50). Кроме того, организаторы увеличили состав наставников с 60 до 90 человек.

У конкурса появилось 20 компаний-партнеров, среди них такие, как Сбербанк, "Роскосмос", "Ростех", "Русгидро", "Роснефть". Они готовят большой перечень вакансий, который они планируют заполнить, кандидатурами из числа лучших специалистов, выявленных в ходе конкурса. Также компании-партнеры предоставят возможность стажировок и программ обучения в корпоративных университетах для лучших участников конкурса.

Прием заявок на второй конкурс "Лидеры России" продлится с 10 октября до 27 октября. Уже в первые часы после старта конкурса заявки на него отправили больше 10 тысяч человек. В ноябре-декабре состоится дистанционный этап, в январе-феврале 2019 года — региональные полуфиналы в восьми федеральных округах. А в марте 2019 года пройдет уже финал конкурса, в котором примут участие не менее 300 человек. И уже из них победителями станут не менее 100 человек.

Конкурс "Лидеры России" — один из проектов платформы "Россия — страна возможностей" и призван создать работающие социальные лифты для активных граждан. Первый сезон стартовал в октябре 2017 года и завершился в феврале 2018 года. Из почти 200 тысяч человек, подавших заявки на участие, были определены 103 победителя.

По словам организаторов, в этом году ожидается еще больше заявок на участие в конкурсе, чем в прошлом: теперь в нем смогут принять участие не только граждане России, но и соотечественники из-за рубежа. Такие участники должны будут сдать экзамен на знание русского языка и быть готовы работать в России.

67 участников первого сезона "Лидеров России" получили назначения в сфере госслужбы и в крупнейшие компании. Двое из них стали губернаторами, а трое — заместителями федеральных министров.

Напомним, по словам губернатора Приамурья Василия Орлова, 20 человек, принявших участие в конкурсе из Амурской области, набравших наибольшее количество баллов, будут включены в кадровый резерв региона.

Конкурс проводится по поручению президента Владимира Путина, который поставил задачу создать все условия для поиска и продвижения талантов.

Финалисты второго конкурса "Лидеры России" так же, как и в прошлом году, получат образовательные гранты в размере 1 миллиона рублей, а победителей ждет год личных карьерных консультаций от топ-менеджеров крупнейших компаний и государственных деятелей. Кроме того, победители смогут присоединиться ко второму потоку курса, разработанного специально для подготовки высшего кадрового резерва страны.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.