Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

12.10.2018 12:05 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Что если уведомление об уплате имущественных налогов потерялось

Автор: Юлия Кривошапко

Почему уведомление не отдают родственникам.

Восстановить налоговое уведомление можно в любой налоговой инспекции. Исключение составляют те, на которые возложены специализированные функции единых регистрационных центров, инспекции по централизованной обработке данных, работе с крупнейшими налогоплательщиками и инспекции ФНС России по федеральным округам.

Также можно получить налоговое уведомление в "Личном кабинете налогоплательщика", зарегистрировавшись на сайте налоговой службы.

Почему уведомление не отдают родственникам

Сведения, которые содержатся в налоговом уведомлении, составляют налоговую тайну, а она, по закону, не может передаваться третьим лицам. Поэтому никто, кроме самого налогоплательщика, не может получить предназначенное ему налоговое уведомление.

Исключение — уполномоченные представители: у несовершеннолетних детей — это их родители, у остальных граждан — люди, имеющие надлежаще оформленную доверенность для представительства в налоговых органах.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.