Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

10.10.2018 13:26 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОНФ просит Следственный комитет разобраться во всех деталях обрушения путепровода в Приамурье

Автор: Пресс-служба ОНФ

фото: www.mchs.gov.ru

Надо выяснить, когда был обследован этот путепровод последний раз, каково было его техническое состояние.

Общероссийский народный фронт (ОНФ) направил запрос в Следственный Комитет РФ, чтобы разобраться во всех деталях обрушения моста в Амурской области. Это ЧП демонстрирует давно назревшую в стране проблему сохранения дорог и искусственных покрытий. Об этом заявил координатор проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог», депутат Госдумы Александр Васильев.

«Необходимо разобраться во всех деталях произошедшего. Подтвердится ли информация о том, что грузовой автомобиль был перегружен? Следует узнать начальный и конечный пункты его перевозки. Надо выяснить, когда был обследован этот путепровод последний раз, каково было его техническое состояние, были ли на нем установлены знаки, ограничивающие весовые нагрузки», – прокомментировал Александр Васильев.

По его словам, информация поможет для понимания ситуации в целом, объективной оценки произошедшего и выработки законодательных решений по поводу передвижения перегруженных автомобилей.

Васильев отметил важность наличия у грузоотправителей весов и соблюдения ими нормативов перед отправкой транспорта с места погрузки. «Но этих весов мало, и грузоотправители, и представители бизнеса пользуются различными лазейками. Эта чрезвычайная ситуация красноречиво показывает давно назревшую проблему в сфере сохранения имеющихся дорог и искусственных сооружений. Недопустимо, когда мы все платим налоги и пытаемся отремонтировать дороги, а кто-то, стремясь заработать, их разрушает и подвергает опасности жизни людей. В этом конкретном случае мы разберемся, выясним, кто виноват, возьмем ситуацию на контроль и будем обсуждать с регионами инициативы по решению таких проблем. Общероссийский народный фронт в рамках работы проекта «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» обобщит региональные инициативы в этой сфере и в скором времени выступит с предложением по изменению законодательства», – резюмировал он.

Напомним, во вторник утром произошло частичное обрушение виадука через главный путь Транссибирской магистрали в городе Свободный Амурской области, в результате чего пострадал один человек, сообщают СМИ. Два пролета путепровода обрушились на железнодорожное полотно. По предварительной информации, происшествие вызвано проездом груженого большегрузного транспорта, – говорится в заявлении местных властей. В городе ввели режим ЧС.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.