Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

30.01.2018 20:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Резкое снижение зарплаты сотрудников локомотивного депо в Тынде работодатель объяснил техническим сбоем

Фото пресс-службы УК ООО "Локомотивные технологии"

Уже произведено доначисление заработной платы. Все положенные сотрудникам деньги перечислены на их лицевые счета.

Значительное снижение заработной платы сотрудников ремонтного цеха локомотивного депо в Тынде Амурской области связано с ошибкой в работе системы по учету объемов выполненных работ, сообщили агентству "Интерфакс — Дальний Восток" в пресс-службе компании "ЛокоТех".

Ранее работники железнодорожного предприятия обратились в прокуратуру с заявлением о дискриминации со стороны работодателя, которая, как отмечено в обращении, связана со значительным снижением зарплаты и отсутствием платы за переработку.

"За декабрь 2017 года выявлена ошибка в работе автоматизированной системы по оформлению нарядов для начисления заработной платы. Из-за этого произошло расхождение в отраженных объемах работы и работах, прошедших оплату по сдельным нарядам работников пункта технического обслуживания локомотивов (ТО-2) (1 группы)", — говорится в сообщении.

Отмечается, что уже произведено доначисление заработной платы. Все положенные сотрудникам деньги перечислены на их лицевые счета. В настоящее время продолжается проверка существующих систем учета выполненных объемов работ на соответствие с начислением заработной платы.

"При этом работники в бухгалтерию, отдел управления персоналом, к руководству СЛД Тында-Северная, руководству филиала "Дальневосточный", в управляющую компанию ООО "ЛокоТех" с вопросами относительно размеров заработной платы не обращались", — заверили в пресс-службе.

В настоящее время в сервисном локомотивном депо (СЛД) Тында открыта общественная приемная, руководство филиала на месте проводит личные встречи с работниками депо.

"Ситуация находится на контроле управляющей компании. СЛД Тында-Северная работает в штатном режиме, все сотрудники выходят на работу с соблюдением трудового графика. Социально-психологический климат стабильный. Забастовок, голодовок и иных асоциальных акций не проходило и не планируется", — отметили в компании "ЛокоТех".

Как сообщалось, в середине января сотрудники ремонтного цеха написали обращение в прокуратуру после того, как их зарплата заметно снизилась.

Сбор подписей под обращением шел непосредственно в здании прокуратуры, куда пришли работники трех бригад, еще одна бригада в это время была на рабочем месте.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.