Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

29.01.2018 09:46 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Порядка 700 малых и средних предпринимателей откроют свой бизнес в Приамурье

Автор: Пресс-служба правительства Амурской области

Ещё одним новшеством станет реализация программы молодёжного предпринимательства в 2018 году.

Итоги работы за 2017 и планы на 2018 год губернатору региона представило руководство министерства внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства. Как ожидается, порядка 700 новых субъектов бизнеса могут появиться в 2018 году.

Всего на сегодняшний день насчитывается более 27300 малых и средних компаний. Оборот продукции и услуг, производимых малыми предпринимателями в 2017 году, составил более 264 млрд. руб., в 2018 году министерство прогнозирует увеличение объемов производства предпринимателями малой группы на 8 млрд. руб.

Одной из новых форм поддержки бизнесменов в прошедшем 2017 году стала информационная и консультативная поддержка 1263 предпринимателям, это почти в 29 раз больше, чем планировалось. В этом году планируется оказать помощь почти 2500 предпринимателям.

Планируется создание центров поддержки экспорта, кластерного развития и микрофинансовой организации на базе некоммерческой организации «Фонд содействия кредитованию субъектов малого и среднего предпринимательства Амурской области», которые будут ориентированы на поддержку бизнесменов.

«Решение, какие темы семинаров и тренингов будут проводиться в рамках работы центров, должно приниматься совместно с предпринимателями. Предлагаю окончательно проговорить направления поддержки на встрече с бизнес сообществом», — сказал губернатор.

Еще одним новшеством станет реализация программы молодежного предпринимательства в 2018 году, к участию в которой планируется привлечь около 2000 молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет. После онлайн-тестирования будет отобрано 667 респондентов, которые пройдут обучение по образовательной программе «Амурский бизнес фарватер».

«Амурский бизнес фарватер» был разработан совместно с молодыми амурскими предпринимателями. По программе будут организованы тренинги, семинары, обучения по составлению бизнес планов. По итогам 67 молодых людей получат готовые бизнес-планы, которые смогут воплотить в жизнь», — сказал министр внешнеэкономических связей, туризма и предпринимательства Сергей Дмитриенко.

Одним из поручений главы региона стала, активная интеграция ВУЗов в программу молодежного предпринимательства и привлечение студентов для участия в образовательной бизнес-программе.

«Молодежь – активные люди, которые стремятся реализовать свои идеи и ваша задача – привлечь максимальное число таких активистов в образовательные бизнес программы. По итогам мы получим полностью подготовленных молодых бизнесменов, которые будут трудиться на благо экономики региона», — сказал руководитель региона.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.