Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.01.2018 17:50 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Тындинцы вспоминают Людмилу Сенчину

Автор: Максим Ермаков

Фото из архива газеты "БАМ"

Один из ветеранов стройки даже подарил артистке фотографии тех самых первых выступлений на БАМе.

Весть о преждевременной смерти народной артистки России Людмилы Сенчиной с болью отозвалась в сердцах жителей Тынды и тех, кто строил Байкало-Амурскую магистраль. Людмила Петровна много раз была в столице БАМа. Те, кто строил дорогу, помнят ее выступления на фестивале «Огни магистрали».

Последний раз Людмила Петровна была в Тынде в 2014 году на праздновании 40-летия со дня строительства Байкало-Амурской магистрали. Она принимала участие в большом праздничном концерте, который проходил на стадионе «БАМ». Ее тепло принимали, а один из ветеранов стройки даже подарил артистке фотографии тех самых первых выступлений на БАМе.

– Невозможно поверить, что больше нет с нами такого славного человечка – Людочки Сенчиной! – пишет в соцсетях бывшая жительница Тынды Людмила Черникова. – Слушала ее впервые на БАМе очень давно, у нас каждое лето проходили концерты «Огни магистрали» и она была настолько обаятельная, искренняя и неповторимая. Такой она и оставалась всегда! Светлая память и соболезнования родным и близким. Потеря для всей России невосполнимая. Скорблю и плачу.

Фестиваль «Огни магистрали» в Тынде проводился в необычном месте – на склоне одной из окрестных сопок. В первые годы строительства БАМа еще не было автомобильных дорог, поэтому на концерт строители добирались на большегрузных машинах.

– Очень жаль, что не стало Людмилы Сенчиной – пишет Ляля Матяева. – В конце 70-х годов теперь уже прошлого века она с Иосифом Кобзоном прилетала в Тынду, выступала в местном доме культуры «Юность». Я была от нее в восхищении.

– Помню Людмилу Сенчину по бамовским фестивалям, – пишет в соцсетях Светлана Пикулина. – Ее голос как свежий ветерок, лучистой звенящей капели, ангельского божественного начала, голос Золушки будет с нами всегда!

Актриса и певица Людмила Сенчина, скончавшаяся 25 января в Петербурге, полтора года боролась с тяжелой болезнью. Как сообщил «Российской газете» продюсер певицы Владимир Андреев, именно заболевание стало причиной смерти артистки. Она скончалась в больнице в 8.30 утра. О плохом самочувствии Людмилы Сенчиной не знали даже самые преданные поклонники. Певица до последнего выступала и вела концерты.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.