Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

26.01.2018 13:06 Пятница
Категория:
Теги (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Методист библиотеки посёлка Восточный Оксана Лотова организовала экскурсию для детей в музей истории БАМа г. Тынды

Автор: Оксана Лотова,
методист библиотеки посёлок Восточный 

Фото предоставлены автором

Особенно восточненским ребятам понравился зал «Природа зоны БАМа».

20 января методист библиотеки п. Восточный Оксана Лотова организовала экскурсию для детей в музей истории БАМа г. Тынды.

Для детей была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогали понять и увидеть быт, обычаи, традиции эвенков. Экскурсовод познакомила ребят с религиями и методами охоты эвенков.

Учащиеся с удовольствием слушали, с любопытством рассматривали экспонаты. Особенно восточненским ребятам понравился зал «Природа зоны БАМа», посвященный животным и минеральным ископаемым. В этом зале представлены минеральные ископаемые, добываемые на территории БАМа, чучело животных и птиц нашего края но больше всего ребят заинтересовал кусочек бивня мамонта.

В витринах – бабочки, жуки нашего края и целая витрина старинных новогодних игрушек.

Еще всем понравилась выставка поделок «Нужные вещи из ненужных материалов», на ней представлены следующие работы: платье из мусорных мешков, костюм из обоев, часы из виниловой пластинки. Работы сочетали в себе стиль и дизайнерский вкус.

Дети были в восторге от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании экскурсий дети поблагодарили экскурсовода за подробный рассказ о выставочных работах.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.