Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

25.01.2018 15:53 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тындинском районе золотодобытчики незаконно пользовались водой из ручья

Источник: ИА "Амур.инфо"

Фото http://www.photosight.ru/

Суд в полном объеме удовлетворил его требования и запретил золотодобывающему предприятию пользоваться водами ручья Малые Валючи.

В Тындинском районе золотодобытчики использовали для производственных нужд ручей Малые Валючи. Они осуществляли забор чистой воды и сброс сточных вод, не имея на это разрешения. В ситуацию вмешалась природоохранная прокуратура.

Благовещенская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку соблюдения требований водного законодательства компанией «Амуринвестпроект» и выявила нарушения.

Фирма на основании лицензии на право пользования недрами добывает россыпное золото на территории Тындинского района. В своей деятельности она использует воду ручья Малые Валючи. Однако золотодобытчики не оформили разрешительные документы: договор водопользования и решение о предоставлении водного объекта в пользование.

По данному факту прокурор обратился с заявлением в Тындинский районный суд с требованием запретить компании «Амуринвестпроект» пользоваться водным объектом при добыче россыпного золота. Суд в полном объеме удовлетворил его требования и запретил золотодобывающему предприятию пользоваться водами ручья Малые Валючи, сообщает Благовещенская межрайонная природоохранная прокуратура.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.