Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

24.01.2018 11:52 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О достижении Управлением Росреестра по Амурской области показателей целевых моделей по регистрации прав и кадастровому учёту

Автор: Управление Росреестра по Амурской области

Амурскую область отметили в числе лучших регионов России (вошла в топ-10) по инвестиционной динамике.

В целях улучшения бизнес-среды в регионе Управление Росреестра по Амурской области продолжает реализовывать комплекс мероприятий, направленных на достижение показателей, предусмотренных целевыми моделями «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимого имущества» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».

По итогам 2017 года ряд целевых показателей, оказывающих влияние на улучшение инвестиционного климата, достигнут досрочно. В частности:

- доля государственных услуг, предоставленных через МФЦ, по регистрации прав составила – 92% (целевой показатель – 80%); по кадастровому учету – 82% (целевой показатель – 70%);

- средний срок регистрации прав – 5 дней (целевой показатель – 7 дней, по заявлениям, поданным через МФЦ – 9 дней);

- доля заявлений, рассмотрение которых приостановлено о государственной регистрации прав – 3,1% (целевой показатель – 6,6%); о постановке на кадастровый учет, в том числе с одновременной регистрацией прав – 14% (целевой показатель – 18%).

По данным Автономной некоммерческой организации «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» средний процент достижения значений показателей целевых моделей по регистрации прав составил – 100%, по кадастровому учету – 90%.

Также следует отметить, что 27.12.2017 на итоговом заседании Государственного совета, посвящённом мерам по повышению инвестиционной привлекательности регионов, под председательством президента В. Путина Амурскую область отметили в числе лучших регионов России (вошла в топ-10) по инвестиционной динамике.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.