Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.01.2018 21:10 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Тынде к реальному сроку лишения свободы осуждён мужчина за покушение на кражу

Автор: Пресс-служба прокуратуры Амурской области

Данный гражданин проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему.

22 января 2018 года приговором Тындинского районного суда Амурской области осужден ранее судимый 57-летний местный житель г. Тынды. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, при этом преступление не доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

Судом установлено, что данный гражданин в июле 2017 года выставил остекление оконного проема веранды, через которое проник в жилище, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее потерпевшему.

Однако преступные действия гражданина были обнаружены и пресечены подошедшим к дому соседом потерпевшего. Опасаясь быть застигнутым на месте совершения преступления, преступник скрылся, оставив похищенное имущество.

Вину в совершении преступления признал, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, в связи с чем, в его действиях усматривается особо опасный рецидив преступлений.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Государственное обвинение в суде по уголовному делу поддержала Тындинская городская прокуратура.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.