Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

23.01.2018 13:41 Вторник
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 03 от 17.01.2018 г.

До конца февраля амурские работодатели должны передать в Пенсионный фонд данные о стаже своих работников

Автор: Инна Кургуз,
пресс-служба ОПФР по Амурской области

Отчётность рекомендуется сдавать по электронным каналам связи.

До конца февраля 2018 года амурские работодатели должны передать в Пенсионный фонд данные о стаже своих работников.

В общей сложности, отчитаться за 2017 год должны 12,5 тысячи амурских организаций. Прежде работодатели сдавали эти сведения ежеквартально, теперь периодичность сократили до 1 раза в год. Пока этих данных на лицевых счетах амурчан нет. Отсутствуют они также и в выписках, выдаваемых гражданам в ПФР или отражающихся в Личном кабинете гражданина на официальном сайте ведомства. Отчётность о стаже за 2017 год Пенсионный фонд будет принимать с 9 января по 1 марта 2018 года.

После того как функция по администрированию страховых взносов была передана в Федеральную налоговую службу, данные о стаже работников будут содержаться в новом виде отчёта – СЗВ-СТАЖ. В нём указываются ФИО и СНИЛС застрахованных лиц, периоды работы и основания для досрочного назначения пенсии.

Отчётность рекомендуется сдавать по электронным каналам связи.

Если отчёт будет сдан не вовремя или сведения окажутся недостоверными, работодателю будет грозить штраф в размере 500 рублей за каждого такого работника.

После приёма отчётности специалисты ПФР в течение марта пополнят сведения о стаже амурчан за 2017 год. Обновлённые данные жители области смогут увидеть в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР в апреле.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.