Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

21.01.2018 09:55 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

B Тындинском районе отметили 100-летие со дня образования в РФ комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав

Автор: Пресс-служба администрации Тындинского района

Фото предоставлены автором

Bсе сотрудники комиссии – как ныне действующие, так и находящиеся на заслуженном отдыхе – отмечены благодарностями и почётными грамотами.

История комиссий в нашей стране начинается с Декрета Совета Народных Комиссаров РСФСР от 14 января 1918 года — документа, внёсшего существенные изменения в систему правосудия в отношении несовершеннолетних. Указом Президиума Верховного Совета РСФСР от 3 июня 1967 года было утверждено Положение о комиссиях по делам несовершеннолетних, которым при органах исполнительной власти каждого города или района создавалась комиссия по делам несовершеннолетних.

Вся работа комиссий направлена на усиление профилактической работы по предупреждению безнадзорности, беспризорности, алкоголизма, токсикомании, наркомании и правонарушений несовершеннолетних. Оказание помощи в трудоустройстве, обучении, охране прав и законных интересов детей – эти функции комиссии также являются одними из самых важнейших.

Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Тындинского района состоит из 15 человек, которые являются представителями управления образования администрации Тындинского района, органа опеки и попечительства управления образования администрации Тындинского района, муниципального бюджетного учреждения культуры "Центр развития культуры, молодёжной политики и спорта Тындинского района", филиала по г. Тынде и Тындинскому району ФКУ уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Амурской области, МО МВД РФ «Тындинский», Тындинского ЛО МВД РФ на транспорте, ГБУ АО «Тындинский социально–реабилитационный центр для несовершеннолетних», ГАУЗ АО «Тындинская больница», ГБУ АО «Тындинский комплексный центр социального обслуживания населения», входит в состав комиссии помощник Уполномоченного по правам ребенка в Амурской области по Тындинскому району.

19 января в актовом зале администрации Тындинского района состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 100-летию со дня образования в Российской Федерации комиссий по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Искренние слова благодарности за плодотворное сотрудничество в деле сохранения жизни и здоровья, защиты и восстановления прав и законных интересов несовершеннолетних жителей Тындинского района были сказаны в адрес членов комиссии. Тепло приветствовали почётных гостей, которые многие годы успешно осуществляли свою работу в комиссии – это Загородных Татьяна Николаевна и Крицкая Ирина Васильевна.

Поздравительный адрес от имени главы района Тамары Лысаковой и председателя районного Совета Татьяны Клепцовой озвучил Bалерий Плотников – заместитель главы администрации Тындинского района, председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Тындинского района.

Bсе сотрудники комиссии – как ныне действующие, так и находящиеся на заслуженном отдыхе – отмечены благодарностями и почётными грамотами.

Праздничное настроение в этот торжественный день создавали солисты детской образцовой вокальной студии «Музей Пушкина» (художественный руководитель – заслуженный работник культуры Амурской области Августа Бурлакова).

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.