Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.01.2018 21:13 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Магдагачинском районе браконьеры вне сезона застрелили косулю

Автор: Управление по охране животного мира и ООПТ

Сезон охоты на косулю закончился 31 декабря.

Трое жителей Магдагачинского района с машины застрелили косулю, а затем пытались удрать в тайгу. Между тем, сезон охоты на косулю закончился 31 декабря.

Автомобиль ЗИЛ, в кузове которого стоял мужчина с лампой-фарой, инспекторы Управления по охране животного мира области заметили в ночь с 14 на 15 января на территории Магдагачинского района. На законное требование остановиться браконьеры отреагировали по-своему — резко прибавили скорость и попытались скрыться в тайге. Завязалось продолжительное преследование по ночному лесу.

После того, как машину удалось остановить, инспекторы обнаружили в ней охотничий карабин, тушу застреленной косули и уже разбитое световое устройство — лампу-фару.

— В машине находились три человека, все местные жители. Документов, разрешающих охоту, у них не было и быть не могло — сезон на косулю закончился две недели назад. Кроме того, запрещены как охота с транспортных средств, так и применение световых устройств. На место была вызвана следственная группа, в настоящее время составленные материалы переданы в органы дознания для дальнейшего разбирательства, — прокомментировал начальник отдела амурского Управления по охране животного мира Валерий Погасиенко.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.