Меню
16+

Интернет-портал Gazeta-bam.ru

19.01.2018 11:02 Пятница
Категория:
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Перевозки пассажиров двухэтажными поездами в 2017 году выросли на 24%

Автор: Пресс-служба ОАО "РЖД"

На всей сети российских железных дорог курсирует 10 пар двухэтажных поездов по 8 маршрутам.

В 2017 году двухэтажными поездами АО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") воспользовались свыше 3,3 млн пассажиров (+24% к 2016 году), в том числе в декабре двухэтажными поездами перевезено 241,3 тыс. человек (+39% к аналогичному периоду прошлого года).

Наиболее популярными направлениями стали Москва – Воронеж (34,6% от общего объема перевезенных двухэтажными поездами пассажиров за 2017 год), Москва – Санкт-Петербург (24,8%) и Москва – Адлер (12,3%).

В 2017 году были запущены двухэтажные поезда между Москвой и Кисловодском и Ростовом-на-Дону и Адлером, а двухэтажные поезда Москва – Воронеж стали скоростными.

Маршрутная сеть поездов, сформированных из двухэтажных вагонов, постоянно расширяется. В настоящее время на всей сети российских железных дорог курсирует 10 пар двухэтажных поездов по 8 маршрутам: из Москвы в Санкт-Петербург, Адлер, Казань, Воронеж, Самару, Кисловодск, а также из Санкт-Петербурга в Адлер.

Новости партнеров

Новости партнеров

Новости партнеров

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.